Россия и "мы же братья"

https://youtu.be/m4a_wufZK34

Уже тридцать лет публицистика пестрит репликами, статейками, монографиями и даже книгами в попытках ответить на вопрос, «а сможет ли существовать Россия без…». Далее ставится название одной или нескольких бывших союзных республик, а ныне – внешне абсолютно "независимых", "самостоятельных", "демократических" государств, проповедующих, как правило, в качестве государственной идеологии открытую русофобию.


Семена, брошенные заботливой, хотя и бестолковой рукой Збигнева Бжезинского, упали на благодатную почву. Сей неграмотный, но заслуженный баксолюб, посовещавшись с тараканами в своей голове, когда-то решил, что Россия не может быть империей без Украины. Творил неистовый Збигнев в США, где невежество и безграмотность – не порок, а благодать, поэтому учить историю считал ниже своего достоинства. В противном случае он бы знал, что Россия УЖЕ была империей, когда никакой Украины (территории, на которой она располагается) в ее составе и близко не было.


Небольшая историческая справка: империей Россию провозгласил Петр Первый в 1721 году, а то, что сейчас называется Украиной, вошло в состав Российской империи после раздела Польши в 1772. Правда, названием «Украина» тогда и не пахло. Назывался регион Малороссия, Екатеринославское наместничество, или Новороссийская губерния, в которую вошел и Крым (Таврическая область). Александровск (ныне Запорожье) возник на основе укрепления, построенного в 1770-1771 гг для Днепровской оборонительной линии. На месте казацкой слободы Половицы в 1776 г. началось строительство Екатеринослава (современный Днепропетровск). Для греков, которых российское правительство заставило переселиться из Крыма, на месте станицы Петровской в 1779 г. был основан Мариуполь. В 1788 г. в устье реки Ингул возник Николаев, где были созданы новые верфи мастерской. В 1795 г. на месте турецкой крепости Ени Дунай (Новый Дунай) в местности Хаджибей было начато строительство Одессы.

Необразованный Бжезинский был счастливо избавлен от этих знаний, посему ляпнул, как в граните отлил: «Без Украины России империей не быть!». Сорвал бурные аплодисменты окраинных националистов и задал длительный – на полвека - хайп на тему, без чего Россия ещё не может жить. Мышебратья, среди которых укры играют наиболее заметную роль, перепевают безграмотные перлы Бжезинского хором и соло в различных оранжировках, оправдывая ими любую подлость и мерзость, которую удаётся подложить под дверь России.

По запросу «Почему России не прожить без Украины?» Яндекс выдаёт двадцать миллионов ссылок. Точно такой же результат получаем при введении названия любой другой советской республики. Не будет великой тайной, что 99 из 100 ответов генерируется с мест именно теми, кто искренне считает, что Россия без них не может. Хотя весь опыт постсоветской истории и особенно последних десяти лет настойчиво говорит об обратном.

А наши «бесстыжие глаза» видят иную картинку, нежели нам рисуют «небратья». Громко жалуясь на «многовековое русское угнетение» и «советскую оккупацию», первое, что растащили мышебратья по национальным квартирам, это как раз материальные итоги этой самой оккупации – социальную инфраструктуру, индустриальные объекты, разведанные месторождения - огромный массив «оккупантских» активов в разнообразном виде.

По самым скромным подсчетам только в одной крохотной Латвии «русские оккупанты» оставили одной недвижимости на четыре триллиона долларов. Можно себе представить, сколько ништяков было прикарманено остальными «угнетенными» народами в более многолюдных республиках.

В Латвии сразу после «советского порабощения», ВСЕМ туземцам были списаны ВСЕ долги и неустойки! Кроме того в 1940 году на 1941 год были предусмотрены инвестиции в размере 210 миллионов латов — сумма, по уровню Латвии тридцатых годов, фантастическая. Рост производства на 1941 год планировался +37 % по сравнению 1940-м годом! Таких темпов нигде в мире, кроме СССР, никогда не было. Сегодня мы до визга восхищаемся китайскими семью процентами. Интересные были «оккупанты» в Латвии.

После Великой Отечественной войны ничего не поменялось. Русские «захватчики» продолжили свою практику нанесения «урона». В результате к 1970 году объем внутреннего национального продукта Латвии в расчёте на одного жителя превысил японский: в этой республике он составил 2406, а в Японии - 2365 долларов. Для сравнения - в свободной и независимой досоветской Латвии этот показатель составляла 42! К середине 80-х годов, относительно 1940 года, показатели Латвии достигли следующих высот:

-объем промышленного производства вырос до 13 миллиардов долларов (в 80 раз);

-объем продукции сельского хозяйства вырос в 1,7 раза, при сокращении числа занятых в 4 раза;

-товарооборот розничной торговли (в сравнительных ценах) вырос в 15 раз.

Всё за счет «оккупантов». В самой Латвии нет каких-либо ценных полезных ископаемых, собственных средств на своё развитие взять неоткуда. Вышесказанное очень красочно и наглядно демонстрирует, как Россия не могла жить без Прибалтики.

В начале 90х всё накопленное богатство перешло в собственность новой, независимой латышской власти и было приватизировано невеликим количеством латышей, в основном уроженцами Западной Европы и США. Эти жизнерадостные ребята, к полученным на халяву ресурсам, споро насчитали еще пол триллиона «ущерба» и пытаются предъявить их к оплате потомкам «оккупантов», ибо халявы много не бывает.

Единственное, чего не стали брать на себя небратья – это кредитные обязательства. Все долги, как советские, так и царские, включая проценты по ним, унаследовала современная Россия.

Вложения «русских угнетателей» в небратьев можно посчитать и по-другому. Как откровенно признавал в 30-х гг. Г.К. Орджоникидзе:

"Советская Россия, пополняя наш (Грузинской ССР) бюджет, даёт нам в год 24 млн рублей золотом, и мы, конечно, не платим ей за это никаких процентов. Армения тоже возрождается не за счёт труда собственных крестьян, а на средства Советской России".

Любопытную картину в июне 1992 года обрисовал Иван Силаев, первый премьер-министр ельцинского правительства. (опубликовано в «Независимой газете» 12 июня http://www.pseudology.org/people/Silaev_IS.htm).

«Став летом 1990 года первым председателем Совета министров России, я обнаружил, что в течение всех лет советской власти РСФСР ежегодно выплачивала союзным республикам, включая Украину, а с 1940 года и Прибалтийским республикам, по 46 млрд рублей в год. Пересчитав эти деньги по существовавшему в 1990 году валютному курсу (один доллар США был равен 60 копейкам), в июне 1991 года доложил первому президенту России Борису Ельцину, что РСФСР ежегодно направляла на развитие союзных республик 76,5 млрд долларов.»

Никто в начале девяностых не посчитал другой ценнейший ресурс, на который позже обратила внимание профессор В.Чеботарёва: кроме чисто денежной дани, Россия отдавала союзным республикам "свой самый драгоценный капитал – высококвалифицированных специалистов.

В 1959 г. за пределами России находилось 16,2 млн русских, в 1988 г. – 25,3 млн. За 30 лет их численность увеличилась на 55,5 %, а в пределах России – только на 22 %. Представители российской диаспоры создавали значительную часть национального дохода в республиках. Например, до 1992 г. 10 % русского населения Таджикистана производили до 50 % внутреннего национального продукта".... Источник: https://topwar.ru/39182-leningradskoe-delo-i-russkiy-vopros.html

И всё это сопровождалось невиданным по своим масштабам кампаниям по борьбе с русским национальным самосознанием. За столетие до того, как «потомков рабовладельцев» в США заставили вставать на колени перед «потомками рабов», нечто подобное перед «угнетёнными народами» заставляли проделывать русских, которые должны были вечно платить и каяться за свой «великодержавный шовинизм».

И вот, наконец, в 1991 году «страшная советская оккупация» для небратьев закончилась. Россию, которую, якобы, кормили прибалты, украинцы, грузины и вся Средняя Азия, отчалила от тех, «без кого она не может», под радостное улюлюкание и крики «Вот теперь запануем!». Как это выглядело в цифрах, опять же, на примере игрушечной Латвии.

Через 10 лет независимости весь бюджет свободной "демократической" странички составил 30 % бюджета ЛССР, а вся промышленность «почти Европы» - десятую часть. В настоящее время Латвия борется с остальной Прибалтикой за звание самой бедной страны Евросоюза, бьет всё новые рекорды по вымиранию и обезлюживанию, и всё равно умудряется непрестанно вопить, что «Россия без нее не может». Все «мышебратья» круглосуточно стенают о мечтах высшего политического руководства России «оккупировать их заново». «Грызунам» и захребетникам не дают покоя те самые 24 миллиона золотых рублей и высчитанные Силаевым 76 млрд долларов в год, озвученные Орджоникидзе. Они загибают пальцы, доказывая неизбежную российскую оккупацию «природным садомазохистским желанием русских захватить, обогреть, накормить, построить…».

Настырные камлания на российскую оккупацию выглядят особенно неприлично на фоне увеличивающегося разрыва между уровнем жизни населения в самой России и окраинами, так страстно ожидающими «танки Путина».

Доказывая собственную необходимость, наиболее напористые обещают «дойти до Кремля». Многие уже это делают в индивидуальном порядке. Удивительная картина наблюдается в начале XXI столетия: те, кто еще совсем недавно, 30 лет назад, изгонял русских с позором со своей земли, спокойно и демократично убивая и грабя их по дороге, почему-то сегодня активно переезжают на ПМЖ к «ненавистным оккупантам». Наверно, это мысль, что «Россия без них жить не может», прорезается потоками мигрантов из «панующих» небратских республик в самое «логово Мордора».

По подсчетам «Известий», основанным на методике Росстата и прогнозе по численности населения из Единого плана, в 2021 году прирост мигрантов составит 398 тыс., в то время, как ранее ожидалось, что он едва превысит 200 тысяч

По данным Росстата, в последний раз миграционный прирост превышал 400 тыс. в 1996 году. По итогам 2020-го этот показатель составил 106 тыс., а за семь месяцев 2021-го (январь–июль) — 161 тыс. Подавляющее большинство из них (155 тыс.) приходится на страны ближнего зарубежья. В числе лидеров — Таджикистан (38 тыс.), Украина (26 тыс.) и Армения (20 тыс.).

Как видите, желтую майку лидера прочно держат те, кто в 90е годы провожал изгоняемых русских задорными лозунгами: «Оставайтесь, нам нужны рабы!»

И вот на эту фразу я бы хотел обратить пристальное внимание. В ней, как в капле воды, отражается уже современное отношение «мышебратьев» к России и русским. Она ни на йоту не изменилась за последние 100 лет. В основании этой пирамиды – капризные требования возместить ущерб, нанесенный русской «оккупацией», периодически переходящие в слезливые челобитные «позолотить ручку», обогреть, накормить, защитить, ибо «мышебратья».

Особенно наглядно такой подход на днях продемонстрировала армянская элита, требуя защитить от Азербайджана и одновременно понося самыми последними словами, в стиле укров с евромайдана. https://pikabu.ru/story/v_armenii_proshel_mnogotyisyachnyiy_antirusskiy_...

Не менее наглядно отношение к русским и тех «гостей из Солнечной Азии и Закавказья», которые не стесняются уже на территории самой России указывать «русским оккупантам» их место на социальной лестнице. Я не припомню такого количества случаев немотивированной агрессии со стороны «мышебратьев», какое сейчас демонстрируют их наиболее яркие представители на улицах Москвы и других городов РФ в уходящем году.

Резюмируя вышесказанное, оценивая исключительно товарные, миграционные и финансовые потоки, измеряя динамику промышленного и социального роста, можно установить, что Россия прекрасно может обходиться и обходится без всякого небратского окружения. Рискну продолжить наблюдаемый тренд и предположить, что без России окраинным лимитрофам вообще не выжить. Их государственность рухнет, как карточный домик, как только прекратятся постоянные англосаксонские инвестиции в русофобию. Сами по себе они - никто и звать их никак. На дипломатическом языке это называется «лимитрофные образования», а на русском разговорном - «хрень обыкновенная, никому не нужная».

А вот Россия небратьям очень нужна. И украм, и прибалтам, и Кавказу, и Средней Азии. И как работодатель, и как источник халявных инвестиций, и даже как пугало. За страшилки англосаксы хорошо платят. Пока...

Однако есть у меня для небратьев плохое известие. Они так долго совали под нос русским англосаксонский пример, как надо правильно вести себя с колониями, что их голос был услышан. Нынче этот богатейший опыт внимательно изучается и, уверен, будет всенепременно использован.

Так что, мышебратья, готовьтесь! Вас заметили и посчитали! Мужайтесь! Придет время и вы, как и «наши западные партнеры», будете вспоминать правление Путина, как мягкое и ласковое, словно сказка на ночь. Там, за его спиной, ребята уже примеряют пробковые шлемы. Они пока только запрягают… Медленно…

Сергей Васильев

МЕТКИ: Украина


Источник: https://mikle1.livejournal.com/14207476.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry

2
606
-3