Путин рассказывал, что большевики предали национальные интересы России. А какое будущее нам готовили белые генералы?

Наверное, сложно НЕ заметить, что в современной России царит махровый антисоветизм.

Правящий класс на протяжении трех десятилетий упорно прививает нашему обществу идеи антикоммунизма, приватизируя при этом достижения советской эпохи в виде, например, победы над фашизмом или успехов СССР в космической отрасли.

Путин и Ленин

Учитывая это, совершенно НЕудивительно, что переименовываются улицы, скверы и площади, сносятся советские памятники, распространяются различные мифы и небылицы о СССР, которые часто транслирует отечественное начальство, и так далее.

Теперь всё чаще ставят памятники "борцам с большевизмом", которых романтизирует и героизирует правящий класс. Например, пару лет назад журналист Дмитрий Киселев с экранов одного из крупнейших федеральных каналов призывал ставить больше памятников Колчаку, Деникину и атаману Краснову.

"Главный начальник" также НЕ остается здесь в стороне и регулярно балует широкую общественность своими историческими познаниями. Например, он неоднократно заявлял, что большевики совершили акт национального предательства по отношению к нашей стране.


Цитата Путина

Кто знаком с историей, хотя бы из школьного курса, знает, что Ленин и его товарищи были НЕ предателями или шпионами, а спасителями России. 

Они изгнали из страны всех иностранных интервентов, смогли на новых социалистических основаниях объединить распадающуюся страну. 

Это НЕ большевики устроили Февральскую революцию, а затем попытались установить военную диктатуру в ходе Корниловского мятежа, развязав Гражданскую войну. 

События Октября 1917 года стали реакцией на абсолютно безграмотное управление, которое вело нашу страну в пропасть.

Но здесь интересен еще один момент. Называя большевиков предателями и шпионами то ли Германии, то ли Англии, что НЕ имеет под собой НИкаких доказательств, действующий президент и его единомышленники почему-то забывают, что союзники Белого движения из Антанты помогали им НЕ за красивые глаза.

Это хорошо понимали многие царские генералы и офицеры, массово переходившие на сторону советской власти.


Цитата Николаева

Кроме генерал-майора Николаева, много вопросов к условиям сотрудничества Колчака, Деникина и других белых генералов с "западными партнерами" было и у Верховного Главнокомандующего Русской армией в 1917 году, автора знаменитого прорыва генерала Брусилова.

Цитаты Брусилова

Называя большевиков национал-предателями по какой-то причине НЕ говорят, что белые генералы под лозунгом "За единую и неделимую Россию" фактически расчленили страну. 

Врангель окопался в Крыму, Деникин – на российском юге, Колчак – в Сибири. Александр Васильевич, к слову, настолько активно сотрудничал с Великобританией, что напрямую получал приказы от британцев и официально состоял на службе английской короны.

Говоря о будущем, которое готовили белые генералы России, нельзя НЕ сказать о тех кабальных условиях, на которых осуществлялась помощь "западных партнеров". 

Рассмотрим, например, обязательства Врангеля перед Францией. Здесь и обязательство выплачивать кабальный кредит, и передача прав на взимание пошлин, и эксклюзивные права на эксплуатацию железных дорог, и многое другое.

Обязательства Врангеля французам

Разумеется, что кроме договора с Францией, подобные договоры были с Англией, США и другими странами. 

Более то​​​​го, союзники "белых" по "борьбе с большевизмом" уже активно осваивали, например, территории Русского Севера, Даль​​​​него Востока и других интересных им кусков нашей большой страны.

Американские войска в Архангельске, 1918

Из всего этого следует, что если бы большевики НЕ смогли одержать верх, то Россию бы ждали в прямом смысле судьба колонии западного капитала. 

В таком случае НИ о каком космосе, науке, образовании и так далее, конечно, говорить НЕ приходиться. 

В этом свете становится очевидно, что интересы России предавали НЕ Ленин и его товарищи, а их оппоненты.

А что думаете об этом Вы? 

Источник: https://dzen.ru/a/Y9dcKlyyhVhQZiy0

504
5721
28