Стало известно о переходе украинского конфликта в новую фазу

Колумнист Bloomberg Брэндс заявил, что украинский конфликт перешел в новую фазу 

Джо Байден

Джо Байден. Фото: Julia Nikhinson / Globallookpress.com

Конфликт на Украине перешел в новую фазу, в которой стратегия США начала серьезно меняться, заявил колумнист агентства Bloomberg Хол Брэндс.

По словам эксперта, изменение позиции Вашингтона должно привести стороны украинского конфликта к дипломатии.

"Опасения российской ядерной эскалации отступают, а страх длительной войны с непрекращающимися потерями усиливается."

Хол Брэндс   колумнист агентства Bloomberg 

Он добавил, что администрация американского президента Джо Байдена наращивает поддержку Украины. По мнению колумниста, она якобы надеется на дипломатическое урегулирование.

Новая стратегия США

По мнению Брэндса, Вашингтон смотрит на возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ) «сдержанно оптимистично». Колумнист раскрыл три составляющие новой стратегии Байдена по Украине. Во-первых, руководство США более четко определяет американские цели в конфликте. По мнению журналиста, Соединенные Штаты хотят, чтобы Украина была защищена в военном плане, политически независима и экономически жизнеспособна.

Теперь возврат Донбасса и Крыма не являются обязательными, добавил он.

"США не хотят, чтобы война тянулась вечно, потому что она превращает большую часть Украины в пустыню и наносит ущерб бюджетам западных государств."

Хол Брэндс колумнист агентства Bloomberg 

Кроме того, новая стратегия предполагает отправку украинским войскам более современного оружия. В-третьих, Байден не поддерживает взятие Крыма силой, но допускает «удары по российским целям там», отметил Брэндс.

"Таким образом, Байден стремится помочь Украине усилить давление на российские силы. Возможно, США хотят еще больше изменить ситуацию в свою пользу, чтобы перейти к переговорам после окончания следующей фазы боевых действий."

Хол Брэндс колумнист агентства Bloomberg 

Поставки танков Украине

25 января представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт объявил, что Берлин согласен отправить на Украину танки Leopard 2, при этом Германия также одобрит их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО.

Ранее стало известно, что украинские военные уже прибыли в Европу для того, чтобы начать обучаться управлению немецкими танками Leopard. 

Источник: https://lenta.ru/news/2023/02/02/usa_/

1
645
-2