Пророчества старца Зосимы и как Россия сама открывает дорогу тёмной силе

На модерации Отложенный



31 января ВСУ нанесли удар из американской системы HIMARS по Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю в селе Никольском под Угледаром. Погиб священник — иеромонах Вонифатий.



Пророчества старца Зосимы и как Россия сама открывает дорогу тёмной силе


Также в результате удара была ранена схимонахиня Савва,

сегодня в муках от тяжелых ранений она отошла ко Господу.

Царствие Небесное, вечный покой…



Пророчества старца Зосимы и как Россия сама открывает дорогу тёмной силе


Никольское — маленький населённый пункт Волновахского района ДНР, в центре которого возвышается Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь. Основанный старцем Зосимой (Сокуром) в 1998 году, он стал настоящим украшением края.



Пророчества старца Зосимы и как Россия сама открывает дорогу тёмной силе


Старец Зосима для Донбасса — фигура легендарная. Почитался как старец и прозорливец. Ходили к нему на поклон политики разных мастей. Те самые, которые сейчас себя неистово исключают себя из русских и православных. В своём духовном завещании призывал «строго держаться Русской православной церкви и патриарха Московского», а в случае «отхода Украины от Москвы» — прервать связь с митрополитом Киевским. Предрекал «самые светлые будущие времена единства Украины и России».

Еще в 1990-х старец говорил:

 

«После смерти закопайте меня поглубже, чтобы бандеровцы не выкопали».


«И сейчас, в наше время, колотня с Киева вся начинается — матери городов русских, с колыбели. И оттуда покатится эта колотня по всей земле русской, не минует ни Россию, ничего, кругом будет беснование» («Проповеди. Слово о Святой Руси», стр. 105).


«Времена тяжкие, не надейтесь на лучшее. Будущее поколение ещё хуже: стеклянные глаза все, оружие везде. Он может в любую минуту в тебя выстрелить ради забавы. Такое время сейчас лукавое идёт, мир в тяжком зле лежит. Уже борьба приближается антихристова и жуткое растление и падение нравов у общества нашего, что мы и видим» (там же, стр.

72).


«Хохлы-западенцы как закрутят-завертят против веры святой православной. Ну что ж, надо в тюрьме посидеть» («Проповеди Рождественского поста: Слово на Введение во храм Пресвятой Богородицы. 4 декабря 1997 г.»).


Тогда смеялись: шутит старец. Оказалось, всё так и есть. Пришли бандеровцы и воюют с его монастырями и могилами. Ещё один — это Иверский монастырь, который находится в Донецке. Монастыри-мученики, бьют по ним постоянно.

 

С монашествующими и со священниками воюют американскими ракетами. Для тёмной силы убийство молитвенника-монаха дороже расправы над ребёнком. Это ритуальные обряды… И все силы ада ополчились против Русской земли.



Пророчества старца Зосимы и как Россия сама открывает дорогу тёмной силе


А что же Русская земля? Одна часть её жертвует собой, а другая — к силам ада на поклон.

23 февраля анонсируют выход в кинотеатрах страны вот такого фильма:

"Дитя дьявола. Экзорцист".

Со слоганом: "Оно питается душами невинных".

Очередной богохульный плевок в Бога, в Россию и во всех, кто отдаёт жизни ради сохранения мира на земле.



Пророчества старца Зосимы и как Россия сама открывает дорогу тёмной силе


Хорошо прокомментировал это "событие" мой друг Борис Корчевников:

 «Такие фильмы, да и программы подобные — это присяга дьяволу. Хотим стать Богу врагами? Тогда расклеиваем афиши с этим сатанизмом по нашим улицам и идём смотреть кино.

Только потом ничему не удивляемся.

Промоутер-сатанист останется с нашими деньгами, а мы без страны.

 Кто за это отвечает и раздает этому бесовскому киношлаку лицензии? Совсем уже обезумели?

Отзовите немедленно и не допустите кощунства — отвечать придётся страшно».

 Сколько же действительно можно? Разогнали, отменили безумия на хэллоуин в нескольких российских городах. А здесь — бизнес и ничего личного? Нет. Отвечать снова будем все… Когда же придёт понимание? Когда сможем устанавливать причинно-следственные связи? Когда начнём по шажочку восхождение по пути духовности? Не опоздать бы…