Ходорковский* и Каспаров* раскрыли планы по захвату власти в России

Предприниматель Михаил Ходорковский и 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров (оба признаны в России иноагентами) рассказали, каким они видят будущее России, когда Украина и США одержат победу. В их планах сокращение финансирования российской армии и выплата репараций Украине.

«Сразу же после прихода к власти Госсовет заключит мирное соглашение с Украиной, признавая границы страны 1991 года и справедливо компенсируя ущерб. В тылу Госсовет приступит к демилитаризации России, сокращению численности вооруженных сил и, как следствие, стоимости их содержания», — написали Ходорковский и Каспаров в статье для американского журнала Foreign Affairs. По их мнению, этот Госсовет распустит ФСБ.

Ходорковский и Каспаров заявили, что после захвата власти управление страной возьмут на себя политэмигранты, которые вернутся в ослабленную Россию «после президента РФ Владимира Путина».

В их планах сделать страну парламентской республикой и передать почти все полномочия регионам. Ходорковский и Каспаров хотят ликвидировать все партии, которые поддерживают спецоперацию на Украине. Патриотов планируется объявить военными преступниками. Также Россия должна «сдать пророссийские территориальные образования», такие, как Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье и т. д., считают они. Авторы статьи собираются ввести люстрации для несогласных.

Ходорковский и Каспаров раскрыли планы по захвату власти в России

                        *Михаил Ходорковский и Гарри Каспаров признаны в РФ иностранными агентами

Источник: https://m.ura.news/news/1052622241

31
2203
9