«В Кремле хотят победить?» Стрелков призвал мобилизовать еще 900 тысяч россиян и закрыть границы

На модерации Отложенный


«В Кремле хотят победить?» Стрелков призвал мобилизовать еще 900 тысяч россиян и закрыть границы

Кремлю нужно мобилизовать еще 900 тыс. россиян, закрыть границы, ввести военную цензуру и подчинить экономику и жизни людей военным целям.

Об этом заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин). «Провели мобилизацию на четверть необходимого, может быть, даже меньше, на восьмую часть. Мобилизовали 300 тыс. мужиков, условно, но больше ничего не делают. Этого было достаточно в мае, а не осенью», – заявил Стрелков. Из его слов следует, что власти должны мобилизовать еще от 900 тыс. до 2,1 млн человек.

Вслед за мобилизацией россиян Стрелков призвал мобилизовать и экономику.

«Народное хозяйтво не мобилизовано, тыл не мобилизован, цензуры военной нет, границы не закрыты, кто хочет, может бежать из Российской Федерации как ему угодно», – отметил Стрелков.

Также Стрелков считает, что Кремль так и не определил военные цели на Украине. «Что является целью специальной военной операции, что является критериями для военных, которые находятся на фонте, чтобы была победа, чтобы [военная операция] закончилась?» – сказал Стрелков.

«Что хотят в Кремле? Они хотят победить в этой [военной операции]? А может, они хотят, чтобы эта [военная операция] шла как можно дольше, чтобы и Россия и Украина, действительно, измотали друг друга по максимуму по заказу Соединенных Штатов Америки?» – задался вопросом экс-министр обороны ДНР.