Психиатр объяснил, как сумбурный режим дня сказывается на здоровье

На модерации Отложенный                             

Мужчина

Бессистемный режим дня может привести к появлению психических расстройств

 Длительные перегрузки и бессистемный режим дня могут привести к появлению психических расстройств. Об этом рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк. 

«Здоровый образ жизни повышает устойчивость психики, любые соматические заболевания воздействуют на психику, и также нарушенное ментальное здоровье может стать причиной соматических недугов», – пояснил эксперт.

По его словам, именно поэтому важно соблюдать режим работы и отдыха. В частности, важно уделять время полноценному восстановлению, качественно высыпаться. Так, необходимо ложиться спать до полуночи, не есть на ночь, а спать в темном и прохладном помещении. Кроме того, необходимо снизить мозговую активность перед сном.

Георгий Костюк рекомендовал соблюдать «гигиену мысли», то есть не думать о плохом и не накручивать себя. По его словам, позитивное мышление имеет терапевтический оздоровительный эффект, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, психолог объяснила, как избавиться от тревоги. Человеку необходимо подумать, может ли он повлиять на события.