Нам надо договариваться по-русски

На модерации Отложенный

Я видела два ролика с поля боя. На одном из них наш солдат в бою Подбегает к окопу, а там лежат скорчившись трое или четверо украинских? солдат. Наш кричит бешеным голосом:- Бросай оружие!А они лежат, прижав к себе автоматы. Потом один из них начал поднимать автомат. Тогда наш одной короткой очередью их всех убил и побежал дальше. Короткий ролик.

Другой снят с дрона. Наши приближаются к вражеским окопам. Оттуда выстрел. Тогда наши забрасывают окопы гранатами. Подошли, посмотрели. И пошли дальше, уже мимо окопов. Не надо меня осуждать за то, что я стараюсь этого не видеть. Я женщина, мне это видеть нельзя.

Тут Арестович разговорился. И сказал, что русские начинали СВО осторожно. Старались не убивать, не вредить инфраструкткре.Мы и сами об этом знали. Но, оказывается, и они знали. И получается, что им было мало. Им надо было довести нас до того, чтобы наши солдаты вот так стреляли и забрасывали окопы гранатами.Ведь все понимали, что, если русские пришли за чем-то, то они своего добьются.

Им мягко и по-хорошему указали, что нам их поведение угрожает. 

Угрожает нашей безопасности вся эта их возня с НАТО. Что надо прекращать бомбить Донбасс. Выполнять минские соглашения.И мы, и они, мы говорим на одном языке. Нам не нужны были посредники. Не было бы никаких трудностей перевода. Мы могли бы договориться. Но они даже закон такой приняли, чтобы не договариваться. 

Они прислушивались к указаниям, которые звучали по-английски, по-польски, по-немецки. А те велели им воевать. По-русски предлагали разрешить все мирно, а на всех других языках приказывали воевать.Ну а теперь вот так.Что такое для нас победа?А чтобы все английские, польские и немецкие языки их обладатели засунули себе в задницы. А мы тогда по-русски сможем у себя договориться без проблем. И не будет всего этого ужаса.