Почему мы начали СВО. IMHO

                                                       

А всё таки несмотя ни на что европейские обыватели народ довольно глупый-им сказали ФАС! Значит нужно рвать-русские всегда виноваты!..И ведь никто  не удосужился задуматься-а всё таки почему всё это началось? Тогда может быть кто то и вспомнил  такой давно забытый международный термин-как КАЗУС БЕЛЛИ !!!!  

Если кто не знает,то это переводится как ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ  ДЛЯ НАЧАЛА ВОЙНЫ..Вот этот Казус белли и дала Украина УБИВАЯ В ДОНБАССЕ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН.Напоминаю-к 2022 г на Донбассе жило порядка МИЛЛИОНА граждан получивших Российское гражданство.

И вот этих самых Российских граждан,которых Государство Россия обязано защищать по Российским и Международным законам,ежедневно изо дня в день методично убивали украинскими снарядами..Причём никакой военной угрозы от Донецка не исходило...так же не было никакого политического смысла-это было бессмысленное УБИЙСТВО ради УБИЙСТВА.Естественно И Путин,и МИД России неоднократно обращался к Украине с призывами ПРЕКРАТИТЬ ОБСТРЕЛЫ! Даже Международные Минские соглашения Украина подписала,где пунктом №1 стояло-НЕМЕДЛЕННОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБСТРЕЛОВ ДОНБАССА..И что? Хоть кто то попытался это сделать? Да ну...Вся Нормандская группа решила кинуть доверчивого Путина и использовать это время для перевооружения Украины..При этом ПРОДОЛЖАЯ УБИВАТЬ МИРНЫХ ГРАЖДАН В ДОНЕЦКЕ!

И что оставалось делать России?

Вот представьте себе ситуацию-Увас есть сосед по даче.

Который однажды достал ружьё и начал из окна своего дома стрелять по твоему дому.

Ты кричишь ему-Эй!ПРЕКРАТИ!Здесь же люди живут! А он продолжает стрелять...Ты посылаешь к нему друзей переговорить-он не слушает никого и стреляет..

Ты вызвал милицию(ОБСЕ) -он прекратил и пообещал,что больше не будет,но как они уехали опять начал палить .

Ты кричишь ему-Эй,сосед!!! Ты же документ подписал,что стрелять больше не будешь? А он в ответ смеётся и усиливает обстрел..

И что ты будешь делать???

Правильно...Ворвёшься в его дом,чтобы ОТНЯТЬ ОРУЖИЕ и НАБИТЬ ЕМУ МОРДУ.

Теперь понял,что такое и для чего СВО? Или до кого то не дошло?

Сейчас есть укронацисты незаконно захватившие власть в 2014 г...И есть безмолвная серая масса граждан Украины,которым вот уже 30 лет вбивают в головы идеалы нацизма..

Поймите-нацизм настолько проник в головы украинцев,что даже страшно становиться...Посмотрите на их НАЦИСТСКИЕ ЖИВОТНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ-хоть кто нибудь может представить,чтобы нечто подобное написали наши СМИ?

 
"Российских артиллеристов в плен не берем - ССО ВСУ. Командование Сил специальных операций ВСУ предупредило, что после обстрела жилых кварталов городов российскими артиллеристами в дальнейшем их никто не будет брать в плен: Братство ССО Украины передает привет российским артиллеристам! Мы вас приветствуем: после того, как вы накрыли самыми жестокими обстрелами наши мирные города, наших родных, детей, близких – вы, черви, стали нашей мишенью номер один! Теперь никаких пленных российских артиллеристов больше не будет. Никакой пощады, ни одно "пожалуйста, не убивайте, я сдаюсь" уже не пройдет. Каждый расчет – не имеет значения: командир, водитель, заряжающий наводчик – будут зарезаны, как свиньи». А еще командование ССО заявило, что собирает информацию о тех, кто обстреливает жилые дома, детские сады, школы и больницы: "Информация о вас – уже у нас. А если по кому-то еще нет, то это дело считанных минут". 

Понимаете? Им вбили в головы,что они-УБИВАВШИЕ В ТЕЧЕНИИ 8 ЛЕТ и УБИВШИЕ около 9 тыс.  жителей республик Донбасса,в том числе 340 детей,ПРАВЫ! Ибо у них ЯКОБЫ есть мифическое право на убийство-просто из желания убивать мирных жителей Донецка!Ну или грозить "страшными карами" российским воинам это нечто само собой подразумевающееся ...Как то это не по человечески...скорее ближе к ИГИЛовским головорезам....на мой взгляд.Хотя вполне возможно,что они такими уже стали- менталитет украинцев изменился за 30 лет пропаганды...

Мне вспоминается как за двадцать лет-с 1920 по 1940 гг из в общем то мирных и совсем не воинственных жителей бывшей Российской империи  в СССР воспитали фанатиков,которые не задумываясь шли на танки,ДОТы и умирали с криками За Сталина!...Нечто подобное вырастила сейчас и Украина,полностью повторив систему патриотического воспитания в СССР-только с противоположным знаком--это всё мы видим на фронте СВО....Увы!                                         

183
2664
-1