«Из великого стратега Путин трансформируется в диктатора»: В России выросла угроза военного переворота


В России постепенно складываются условия для военного переворота, по мере того как президент Владимир Путин теряет харизму и авторитет, а перспектива победы в военном конфликте на Украине не просматривается.

Об этом пишет бывший спичрайтер Путина политолог Аббас Галлямов. «По мере накопления в стране и армии проблем, которые власть решить оказывается не в состоянии, из великого стратега в глазах людей Путин все более уверенно трансформируется в обычного диктатора средней руки», – отмечает политолог.

По его мнению, создатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин своей риторикой в адрес военных «окончательно дискредитировал режим» в глазах генералов. В военной среде крепнет злость по поводу того, что о них «вытирают ноги», считает Галлямов.

«После появления информации о начале путча ситуация как бы обнуляется, и вчерашние лояльности на момент теряют значение. Перед командиром каждой части встает вопрос: «И что теперь?» А это уже серьезная личная ответственность, которой обычные бюрократы – включая и тех, что в погонах, – всегда избегают», – пишет политолог.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/393248-iz_velikogo_stratega_putin_transformiruetsya_v_diktatora_v_rossii_vy/

122
7324
-5