Ах, эти деньги! Ах, эти американцы! Ах, этот проклятый бесчестный русофобский Запад!


          

 

Глава рабочей группы Минюста США по выявлению и аресту подсанкционных российских активов Эндрю Адамс в конце прошлой недели заявил, что вашингтонская администрация намерена начать передачу части конфискованных активов России в пользу Украины уже в ближайшее время.

 

Российское посольство в Вашингтоне незамедлительно опубликовало заявление по этому поводу, в котором подчеркивается, что такой шаг станет опасным прецедентом, дискредитирующим финансовую систему США и безопасность долларовой юрисдикции. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также говорил о том, что попытки конфисковать российские активы незаконны с точки зрения международного права и будут иметь последствия для любых стран, которые поддержат эту идею.


В общем, если отбросить липовое возмущение, демагогические вопли и отсылки к международному праву и большой политике, в сухом остатке будет вечное и типичное для российской власти:


- Не смейте трогать наши денежки! Это наше святое! Только мы имеем право их брать, тратить, пилить, откатывать и заносить! Мы за это Союз снесли к чёртовой матери!

 

Почему это демагогия, почему это возмущение насквозь лживо и наиграно, как в скверном провинциальном театре? Почему всем этим словесам нельзя верить ни на секунду?

 

Потому что, на словах обвиняя клятый Запад в нарушение всех законов, хотя на самом деле действия США и их европейских союзников глубоко логичны и полностью обоснованы и оправданы беспримерной по глупости и подлости политикой России, больше напоминающей уличный бандитизм времён лихих 90-х, чем действия сильной, авторитетной и уважаемой в мире державы, сами российские власти действительно идут поперёк всех законов, причём не чужих, а своих собственных.
И не только юридических, но и этических, и моральных.

 

Депутаты рассматривают вопрос о введении конфискации имущества уехавших из России граждан, которые «оскорбляют страну». Как передает ТАСС, об этом заявил на заседании Госдумы спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

 

По его словам, есть «негодяи», которые уехали из России, но все же «живут за счет страны», получая отчисления и гонорары. На тех, кто «поливает грязью» государство, необходимо реагировать, в том числе принимая изменения в законодательство, считает политик

«Когда говорят, излишняя мера, связанная с конфискацией [имущества], речь идет о негодяях, кто нарушил закон, тех, кто нанес вред. И за это должны понести ответственность. Как правило, другие меры наказания до них не долетают», — подчеркнул Володин.

При этом спикер отметил, что этот вопрос «нужно решать индивидуально, с пониманием того, кто что натворил». Он также добавил, что в Госдуме «уже начали работу в этом направлении».

 

О несуразности этого законопроекта уже не раз высказался даже такой одиозный и правоверный путиноид как сенатор Клишас.
Но как гласит народная поговорка, если нельзя, но очень хочется, то можно!
Или как изрекла в своё время несравненная, чесстнейшая, принципиальнейшая и патриотичнейшая Маргарита Симоньян: "это они там живут по закону, а мы по совести!"

 

И госдума (по совести) всерьёз занялась проблемой отъёма имущества у тех, кто жить в таком государстве не смог физически.

 

Ни в УК РФ, ни тем более в конституции РФ нет понятия "негодяй", нет (пока ещё нет!) понятия предатель и нет ни одного закона, позволяющего лишать человека его собственности, причём не излишней, не яхт, дворцов и бриллиантов, а единственной квартиры, дачи или жалких копеек на счету в банке.

Но...это Америке нельзя, там беззаконие! А нам можно, у нас везде закон и порядок. Мы образец для всего остального мира.


Ведь нет на свете такой страны, где не захотели бы иметь такого президента, как Путин, такого спикера, как Володин, такого защитника родины, как Пригожин и таких телеведущих, как Соловьёв, Скабеева и Симоньян!

Вообще говоря, наблюдая все эти недавние, нынешние и без сомнения новые в ближайшем будущем безумия властей, поневоле понимаешь, что это не политика.
Это конвульсивные, беспорядочные бесполезные и бессмысленные движения туловища, у которого отказала голова, это судороги системы, ясно чувствующей свой ужасный конец, и потому, закусив удила, идущей на любые меры в тщетных попытках продлить своё смертоносное для России существование хотя бы на один лишний день, месяц или, если повезёт, год. О более продолжительном периоде речь уже не идёт.


И если дурак-обыватель всё ещё надеется на скорую "победу над укронацизмом", проливая постные щи на засаленные портки у засиженного клопами телевизора, то государственные мужи уже всё понимают ясно.
Проиграно всё, что только можно было проиграть - действительно героическое советское прошлое, экономика, наука, культура, армия, образование, надежды миллионов, поверивших в новую счастливую жизнь на руинах былой державы, спущены в унитаз легкомысленное благополучие нулевых и будущее вплоть до 23-го века.

 

Так почему бы и не оторваться напоследок, не отмстить подлецам, успевшим выскользнуть из-под сильно накренившегося здания, которое вот-вот рухнет на землю и накроет всех, кто пока ещё жив.

Источник: https://publizist.ru/blogs/111926/44993/-

6
1152
3