Рогозин рассказал, как планирует финансировать прорывные вооружения

На модерации Отложенный   Бывший гендиректор «Роскосмоса» и руководитель научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин рассказал, как планирует финансировать прорывные вооружения — за счет средств военно-промышленной комиссии (ВПК), сообщает РИА Новости.

Он рассказал, что «Царские волки» имеют возможности по испытанию в боевых условиях новейших образцов вооружения, которые будут предоставлены частными компаниями и инициативными группами — однако для серийного производства новой техники будет необходимо выделение больших объемов средств.

«Я считаю такой вариант возможным, я его обсуждаю сейчас здесь, в Москве, с теми, от кого зависит принятие этого решения. То есть боевая адаптация в рамках особого порядка принятия на вооружение того, что крайне необходимо для обеспечения эффекта борьбы с высокотехнологичным противником», — рассказал Рогозин.

Он добавил, что такой бюджет для ВПК должен формироваться из федерального бюджета. Тех средств, которые частные инвесторы выделяют «Царским волкам», по словам Рогозина, хватает только на опытную эксплуатацию.

Ранее бывший гендиректор «Роскосмоса» и руководитель научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин рассказал, что специалисты центра привезли в Донбасс и протестировали там так называемый быстрый бетон для сооружения блиндажей и укреплений.