Сегодня исполняется 96 лет первой советской конституции

Второй всесоюзный съезд советов утвердил в этот день 1924 года первую советскую Конституцию. В ней было немало звонких демагогических фраз о свободе и волеизъявлении народа, но уже в преамбуле говорилось, что Советский Союз образован для создания в будущем мировой социалистической республики. Не в России было для большевиков дело, а в завоевании с помощью марксистской фантастики, доктринерства и пролития реальной крови всемирной власти.

Но прежде этих вселенских целей им надо было железной пятой навести порядок в завоеванной ими России. С помощью террора, доносительства и лагерей. Общество охватывалось сексотами на всех уровнях, как бочка железными обручами. Из сводке о политнастроениях зэков в Соловецком лагере от 31 января 1936 года: «З/к Флоренский Павел Александрович (статья 58-10,11, срок 10 лет) 15 января, беседуя с з/к Гендлиным по вопросу о возможности досрочного освобождения из лагеря, говорил последнему: "Я лично от такого сброда освобождения хорошего ничего не жду. Сидеть в лагере сейчас спокойнее, так как не нужно ждать, что тебя каждую ночь могут арестовать. А ведь на воле только так и поступают, как только придет ночь, так и жди гостей, которые пригласят тебя на Лубянку"».



Не удивительно, что при такой системе доносительства и растления народа погружение во тьму было долгим и трудно преодолимым в области сознания человеческого. Когда в этот день 1990 года в Москве рядом с Пушкинской площадью было открыто первое кафе «Макдоналдс», это стало сенсацией на уровне массового безумия: люди часами стояли в очередях, чтобы съесть толстый бутерброд. Неужели так оголодали за годы советской власти?



Источник: https://von-hoffmann.livejournal.com/432296.html?view=comments

6
329
-8