Сколько русских погибло в СВО: Разведка США опозорилась с новым "вбросом"

На модерации Отложенный


Разведка США опозорилась с новым "вбросом" о якобы огромных потерях Вооружённых сил России. По информации британского таблоида The Sun, с начала спецоперации якобы погибли сотни тысяч русских солдат, что противоречит официальной информации.

Западные издания продолжают распространять фейки о якобы огромных потерях, понесённых русской армией в ходе спецоперации. Так, портал таблоида The Sun со ссылкой на анонимных разведчиков заявил о 188 тысячах погибших солдатах, что больше официальных данных почти в 32 раза. Очевидно, что, помещая этот материал, американские спецслужбы пытаются нагнетать ситуацию, так как в Министерстве обороны России ранее назвали число наших потерь - 5937 человек. 

Не забыли американцы также упомянуть и о потерях техники. По непонятным подсчётам неизвестных источников, с начала спецоперации "героические украинцы" будто бы захватили 2000 танков Вооружённых сил России.

Огромная новая цифра погибших или раненных в бою была доведена до сведения союзников на вчерашнем западном саммите, посвящённом поддержке Украины, который проходил на авиабазе Рамштайн, 

- уточнили в издании.

При этом днём ранее украинский политик Илья Кива заявил, что власти Незалежной старательно скрывают свои потери, чтобы не вызвать беспорядки в стране. По словам бывшего депутата Рады, у Зеленского и так проблемы с мобилизацией, так как граждане просто бегут из государства. Кстати, по этому поводу неоднократно возмущались европейцы, которые уже устали буквально за свой счёт содержать беженцев. 

По словам жителей Европы, на улицах городов за рубежом нередко можно заметить украинских беженцев, которые беззаботно отдыхают в местных заведениях, в том числе дорогих. При этом польские власти также предложили помощь в мобилизации украинцев, сбежавших из своей страны, чтобы они помогли родине в непростые времена.

Стоит отметить, что, судя по последней информации, порядка 200 тысяч украинских боевиков числятся погибшими или пропавшими без вести.