Выбор Женщины или падение нравов?
В наше время у женщины есть ВЫБОР - кому, когда, где и как отдать свою душу, тело, жизнь.
Ещё всего лишь 100 лет назад этого выбора вообще не было. Отдавали замуж за того, за кого надо и всё. И никого не интересовало, нравится ли жених невесте? "Тянет ли" её к нему? Флюиды ли? Поровну было! Стерпится, слюбится.
И люди жили ВСЮ жизнь вместе, ходили в храм, молились, растили детей, помогали нищим. Рождались здоровые дети, а внебрачные дети содержались В ТАЙНЕ, как порочные плоды. Потому что было стыдно показывать детей, нажитых от шлюхи, или в случае наоборот, от мужчины-не мужа.
Уже не говоря о том, что девственность считалась НОРМОЙ, а не а. секс. как сейчас.
Столько доступных соблазнов , что крыша у современников съезжает наглухо, добро и зло сливаются в одно месиво, ТВ навязывает пороки оптом и в розницу, дети не уважают родителей, и соответственно, когда вырастают своих жён и мужей.
Какая настоящая любовь может родиться в таком вонючем болоте грехов? Только слепая страсть и всё, сопутствующее ей зло - ревность и зависть.
Так что проблема выбора на сегодняшний день губит даже самую сильную любовь.
Есть такая поговорка старинная - "Невозможно оставаться чистым, сидя в куче дерьма"
http://www.proza.ru/2011/05/28/206
фото из инета
Комментарии
Это была моя первая статья в ГП. Недаром подружились, стало быть. "Флюиды" не обманули.
Моё мнение заключается в том, что городское население пустилось во все тяжкие по причине того, что уходит в матриархат и варварство.
Это путь в полигамию.
Вместе с тем, сельское население, жители малых населённых пунктов остаются в цивилизации и моногамии.
Женщина будет выбирать того единственного до бесконечности (в условиях развития полигамных отношений), и выберет одного и на всю жизнь в условиях моногамии. А почему городское население деградирует в сторону варварства и матриархата - это вопрос из области метафизики. Но тоже могу попробовать объяснить. Цикличность истории - для меня очевидная вещь. "Божественный замысел и человек" там же в блоге статья на эту тему.
Тут вообще с терминами великая путаница. Дело в том, что до сих пор устойчиво заблуждение, что цивилизация - это вершина развития общества. Нет, вершина - это варварство. Потому классики марксизма правы - впереди у нас коммунизм (варварские народы живут коммунами). Сегодняшнее состояние соответствует и равно дикости. Ещё далее в дикое состояние задвигает главенство личности, которое продвигают либероиды.
То есть, цивилизация - это узенькая полоска между дикостью и варварством. Тут материала на большую статью или даже книгу нужно собирать, чтобы ответить на Ваш недетский вопрос.
А Вы, стало быть, живёте в деревне. Раз так уверены. Причём во многих деревнях сразу, раз берётесь обобщать.
Я вот как раз сейчас живу в деревне. Молодёжь рано создаёт семью, рожают детей. Всё у них нормально. Хотя, и спиваются некоторые, не без этого. Такие всегда были. Только они пили, но дело разумели. А сейчас дела нет, чтобы его найти надо обладать некоторыми качествами, которые не у всех имеются. И стало быть, идёт неестественный отбор по какому-то определённому признаку. Завтра ситуация изменится, и отбор будет по другому признаку. Так все и уйдём в могилу.
Да, о чём это я? ...
Не понял насчёт женщины. Как-то Вы неудачно сформулировали вопрос.
Всё остальное - очень сложный вопрос.
Например, расставался несколько раз с женщинами методом признания им в любви. От момента признания до расставания - около недели. Очень удобно, всем рекомендую. Никаких скандалов, женщина остаётся счастливая в полной уверенности, что она сделал осознанный выбор, и что я "не тот", кто ей нужен.
Видите как просто всё? Манипуляции женской психологией - тонкая вещь. На этом и держатся ловеласы. Хотя, и им не позавидуешь. Всё у нас испорчено в отношениях.
Наверное, лучше если бы как в старину. Родители посватали, поженили, и живите вместе до смерти.
Вообще, молодые люди путают страсть с любовью. Любовь - это другое чувство. А выбирают, ориентируясь на страсть.
Я не бросал. Они бросали. Могли бы и остаться. Но не оставались. То есть, у них был выбор. Может быть им этот выбор-то как раз и лишний? Крышу сносит?
Так что, и у Вас, скорей всего та же манипуляция - Вы не уверены в том, что он не уйдёт от Вас. И это прекрасно. Будьте счастливы. Это хорошая основа для женского счастья.
Как-то в Ответах.ру такой совет дал парню:
Взрасти в её душе сомнение в том, что ты с ней навсегда. Тщательно оберегай это сомнение, ухаживай за ним, и тогда она будет счастлива с тобой всю жизнь.
Парень мне лучший ответ поставил (л/о у них называют там), стало быть нашёл мой совет отклик в его душе. Понимает сам, что это так, но подсказка утвердила в этом.
Часто женщина уничтожает мужа, дабы никому не достался и не убежал, а если удалось уничтожить - бросает, потому как кому он нужен? И ей тоже не нужен.
Много вариантов. Манипуляции.
Посоветовал ей не отчаиваться, и поменьше жалеть этих оболтусов. Найдётся и для неё парень, который оценит.
Я просто не боюсь насмешек, потому могу рассказывать Вам, или любой другой. Мне всё равно, смейтесь, жалейте - по барабану. А большинство мужчин в таких вещах не признаётся женщинам. Хотя, есть из женщин исключения, о чём только что рассказал.
Вот и весь фокус.
А как можно ыть уверенным в женщине, у которой до тебя было минимум 10 мужчин??))
Проблема-то ведь очень серьёзная и широкая, замечательно , что вы за неё взялись. Только результатов "исследования" не боитесь?
Я - Православная, замужем.
* Хочешь понять, восходишь или падаешь, посмотри на то, что видишь. Падающий видит грязь, восходящий видит свет(- http://af.dirru.com/
Не просто все это, единственное чем мы можем помочь детям, немного оградить от сми и как положено быть авторитетами для своих детей. Сейчас нужно всем родителям задуматься и заняться серьезнейшим воспитанием детей, прививать именно любовь а не липовою демократию, от которой нет пользы никому. В России уже по немногу в селениях начинают возрождать былые традиции.
И самое интересное, любви было больше. Очень странно, да?
История не просто циклична. Правильнее сравнить её с восходящей спиралью. Общинами жили древние народы (это позволяло им выживать). Первые христиане жили общинами - это уже очередной виток спирали. В СССР была предпринята попытка построения общины (коммунизма) уже на уровне государства, однако по уровню сознания современное человечество до коммунизма ещё не доросло.
Где-то читал, что во времена матриархата женщины считали мужчин людьми второго сорта. Маятник истории качнулся - и вот уже женщины в рабском положении (патриархат). Теперь мы стоим на пороге очередного витка истории - женщины всё активнее участвуют в разных сферах бытия, а мужчины нередко феминизируются.
Не надоело ли качаться на этих качелях? Не пора ли прекратить гонку за лидерство между мужчинами и женщинами?
Пишет молодая девушка. Чего ждать от подобных? А какие там были ответы остается догадываться.
Девчонки и мальчишки! Я так зла, что вынуждена отказаться от буддизма! Мы с моим мч собираемся ехать на юга. Так вот сегодня с прикупила себе 2 купальничка. Один обычный, а второй бикини со стрингами. А мой парень заявил, что я в нём на пляж не пойду!!! Вот и думается мне: а почему б паранджу не надеть на пляж-то, а??? или жопа у меня такая страшная, что он комплексует рядом с ней лежать??? Как ему объяснить, что я не хочу сверкать в темноте перед ним белыми полужопиями торчащими из под стринг???
Но она не понимает главного - ты в постели с мужем можешь быть какая угодно, но на людях, а тем более на пляже - только такой, какой считает нужным твой мужчина. По моему - это очевидно и говорит об уважениии к своему мужчине))
Я как-то в другом культурном контексте смотрю на вещи: "Лотос растет в болоте, но грязь к нему не липнет"... потому не могу разделить общую тональность статьи, хотя отдельные моменты, возможно, справедливы...
Именно так оно и есть.
Есть всего два типа поведения адамов:
1) человеческий (установленный нормами феодального права и Закона Божия)
и
2) животный (диктуемый животными инстинктами)
В первом случае выбора у невесты нет и замуж она не "выходит" (выходят замуж только вдовы и разведённые), а её замуж "выдают", а чаще даже- "продают" (т.к. Бог требует уплаты выкупа за невесту). То, что вы называете "слюбливанем", происходит автоматически по двум причинам:
А) Девицу с детства воспитывают рабыней - что будущий муж для неё господин и хозяин. А психика бабы так устроена, что в "хозяина" она влюбляется автоматически.
Б) Девицу с подросткового возраста изолируют от мужского пола. Поэтому когда она впервые видит суженого, ей просто не с кем его сравнивать. Вступает в действие второй фактор - бабы всегда влюбляются в самого сильного и лучшего мужика из числа имеющихся в данном коллективе. Если выбора нет - она влюбляется в единственного, кто есть.
Во втором случае - самка видит огромный выбор самцов вокруг. И западает на какого-нибудь "альфа-самца" (как правило хулигана). Причём на него же запа...