В Кремле заявили о продолжении мобилизации по указу Путина
Администрация президента России сообщила, что мероприятия по призыву запасников завершены, но действие указа президента РФ Владимира Путина о мобилизации продолжается.
Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата псковского областного собрания от «Яблока» Артура Гайдука. «28.10.2022 завершены оповещение и призыв граждан, пребывающих в запасе, военные комиссариаты продолжают комплектовать воинские части за счёт граждан, изъявивших желание добровольно участвовать в СВО, а также граждан, желающих поступить на военную службу по контракту. Действие Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. №647 „Об объявлении частичной мобилизации в РФ“ продолжается», – ответили в АП.
В конце октября, после того как Путин заявил о завершении мобилизационных мероприятий, в ответ на вопрос о том, будет ли указ о завершении мобилизации, президент сказал, что «не задумывался об этом», и пообещал «поговорить с юристами». После этого пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что указ о завершении частичной мобилизации не требуется.
Вторая волна мобилизации может начаться в январе – феврале, писала «Верстка». В районных структурах московского ГБУ «Жилищник» сотрудники готовятся разносить повестки. Готовиться к большому объему работы призвали и работников военкоматов, подчеркнув, что январь – февраль «будут тяжелыми». Кремль планирует вторую волну призыва в связи с планами ужесточения действий на фронте, для которого понадобятся новые люди, пояснил источник в Госдуме.
Источник: https://kapital-rus.ru/news/392951-v_kremle_zayavili_o_prodoljenii_mobilizacii_po_ukazu_putina/
17.01.2023 #
Конечно будет и вторая и третья волна. Я еще во время первой уехал жить в лес. На удаленке нормально зарабатываю, уже обустроился. Место глухое, фиг меня тут найдут. С местными нашел общий язык, никто не сдаст.
17.01.2023 #
Cколько надо столько и мобилизуем! Никого не должно волновать!
17.01.2023 #
Так поговорить надо с юристами и о начале мобилизации, где подписи так же нет! Поэтому есть юридические проблемы и о еë завершении. Нельзя прекратить то, что не было начато.