Генерал Герасимов запретил дроны, неуставные машины и попросил срочно сбрить бороды
Новый командующий российской армии в Украине запретил дроны, неуставные машины и попросил срочно сбрить бороду
Смена командования на войне с Украиной на генерала Валерия Герасимова быстро отразилась на российской армии, пишут Z- паблики. В войска начали массово спускать новые приказы: командование фактически запретило использовать современную технику (телефоны и планшеты), что делает невозможным применение дронов для артиллерии и разведки. На это жалуются каналы «Неофициальный Безсонов „Z“» и «Повёрнутые на Z войне».
Военный корреспондент «romanov_92» пишет, что ряду подразделений также запретили использовать дроны для войны — их попросили не сбрасывать с них гранатометные выстрелы.
Z-каналы также сообщают о запрете использования личных или подаренных полноприводных машинах и требовании отдать их в Минобороны РФ. Канал «Два майора» пишет, что применение личной техники происходит из-за того, что штатная «колом стоит, потому что ни ремонтников, ни запчастей нет».
Одновременно с этим от военных РФ потребовали сбрить бороды, постоянно бриться и носить форму по уставу, пишет «Неофициальный Безсонов „Z“».
Источник: https://t.me/moscowtimes_ru/10342
Новости партнеров
17.01.2023 #
Сбрить бороды это интересно
17.01.2023 #
бред какойто
17.01.2023 #
Да, своевременно! Бороды это то!!! что привело к отступлению из под киева и бегства из харьковской области.
17.01.2023 #
Ну теперь то они навоюют!
17.01.2023 #
Вот зачем писать такую чушь?
17.01.2023 #
Эх, енерал!
Подкачал!
Запамятовал совсем!
По четыре часа строевой подготовки ежедневно назначить забыл.
В этом вся соль и залог успеха.
И, чтобы очко блестело.
И пряжка!
17.01.2023 #
Чеченам он лично брить будет бороды? Вагнеровцам тоже? Или это не армия РФ, тогда это кто они? Ждём комменты от Рамзана
17.01.2023 #
Конечно,главное,люминь!
17.01.2023 #
Бороду и усы в Российской армии "енералы" запретили из зависти. Поскольку у большинства "енералов" вместо бороды растут козлиные бородки.
Хотя выход есть.
Поступайте во флот или на службу в арктике. Можно сделать финт ушами. Те же чеченцы , да и другие подразделения могут назвать себя арктической бригадой, и всё.
В 531 пункте Корабельного устава ВМФ сказано, что прическа, усы и борода военнослужащего должны быть аккуратными, то есть присутствие растительности на лице не запрещается.
Также допускается ее ношение в воинских частях на севере России, где частое бритье вызывает повреждение кожи при низких температурах.
17.01.2023 #
сбрить бороды..)))) зачем? С какой целью? Чтобы своих от не своих отличать? Чё там у вас в армии происходит то?
17.01.2023 #
Короче, все неудачи Российской армии это вина бороды?
Ну а тупые генералы конечно же будут мужественно стричь и брить своих подчиненных. И сразу всех победю. ГОМЕРИЧЕСКИЙ СМЕХ, ГОСПОДИН ГЕНЕРАЛ.
И специально для уставщиков. Служил во флоте. Как прибыл на службу после училища, отрастил себе аккуратные усики и так прослужил с усами. Да был случай когда мы собирались на КСИ(комплексные серийные испытания) ракет, один московский паркетный генерал сделал мне замечание, на что командир нашей дивизии ему ответил---Усы на точность попадания ракет не влияют---
И тот же генерал чуть не упал в обморок и изошелся воплями когда увидел нашего корабельного кока. Был у нас такой кок, мичман Виктор Белый. У него была белая пряд волос, притом приличных размеров и это "енерал" начал требовать чтобы этого кока немедленно, в его присутствии постригли налысо. Еле его утихомирили показав медкнижку этого кока. Аж целый медик флотилии все таки смог доказать что у мичмана это естественно. Дело в том что бывает такое то ли генетическое то ли ещё какое отклонение когда на теле человека кожа имеет белый цвет. А если на голове то и волосы там растут белые.
17.01.2023 #
А город подумал, ученья идут....
19.01.2023 #
Дроны, которые со смартфона или планшета управляются -- это, очевидно, не для войны. Элементарно система управления глушится, а то и вовсе перехватывается.
А вот насчет бород -- это смешно.