Уфимский геймер зарезал мать из-за блокнота с паролями от аккаунтов

На модерации Отложенный

18-летний подросток из Уфы жестоко убил свою мать за то, что она выбросила блокнот с его логинами и паролями от игровых аккаунтов. Об этом сообщило следственное управление СК РФ по Башкирии. 

Инцидент произошел 6 января. Конфликт в семье начался давно: парень злился на родительницу из-за постоянного контроля и наставлений по поводу учебы. К тому же мать не давала мальчику видеться с родным отцом, с которым она развелась несколько лет назад. Подросток погрузился в социальные сети и компьютерные игры.

Накануне Рождества женщина решила устроить в доме генеральную уборку. Не обошла вниманием она и комнату сына, хотя он запрещал матери что-либо там трогать. В результате уборки с рабочего стола парня пропал блокнот, где он записывал логины и пароли от игровых аккаунтов.

Это стало причиной семейного скандала. Женщина отрицала, что брала блокнот, однако разъяренный сын ей не поверил и схватился за кухонный нож. Он нанес матери множество ранений в область груди и шеи. Парень остановился, только когда та упала на пол.

"От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. После убийства злоумышленник написал сообщение своему брату, сообщив о содеянном, который вызвал сотрудников полиции и скорую помощь", – сказано в пресс-релизе СК. 

Подросток полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Ему предъявили обвинение в убийстве, он находится под стражей.