Ходаковский: Если научимся ответно ненавидеть украинцев, мы проиграем

На модерации Отложенный

Прочитал в сети призыв научиться ненавидеть их так, как они ненавидят нас. Да, ненависть — это хороший временный стимулятор. Но если в нас недостаточно убеждённости в собственной правоте, веры в себя, настоящих мотиваций, ненависть не надолго поддержит "горение". 

Им приходится всё время делать инъекции ненависти, потому что дом их построен на песке, и за ними нет ни Божеский, ни исторической правды. А ненависть —  она как чистый адреналин: когда крови хватает, учащённое сердцебиение помогает, а когда крови нет, то адреналин только зря заставляет сокращаться сердце. 

Я убежден, что если мы научимся ненавидеть ТАК, как они, мы проиграем, даже победив на поле боя. Они уже проиграли. Их ненависть к русскому, явленная задолго до русского пришествия, привела подконтрольную им нашу территорию к пропасти.

Им только и остаётся, что инъекции то ненависти, то западных подачек. Научите  общество их ненавидеть — и вы погубите всё, за что отдано столько жизней. Лучше научитесь сами понимать, что это за война, и научите этому пониманию других. Этого хватит.

Об авторе: Александр Сергеевич Ходаковский — военный деятель частично признанной Донецкой Народной Республики (ДНР), российский военный деятель, командир батальона «Восток». Ранее занимал посты министра госбезопасности ДНР и секретаря Совета безопасности ДНР.