На Урале как героя похоронили бойца ЧВК «Вагнера», убившего свою мать

На модерации Отложенный

В Серове на Урале с почетом похоронили 46-летнего Сергея Молодцова, который погиб в ходе военной операции на Украине в составе ЧВК «Вагнера». Ранее он был осужден за убийство собственной матери.

Об этом сообщает портал Е1.ru со ссылкой на администрацию городского округа. «Он был творческой натурой, занимался резьбой по кости, работал в ювелирной мастерской. Близкие вспоминают Сергея как удивительно неординарного человека, любящего жизнь. Он был честным человеком», – заявили в администрации Серова.

Военнослужащего похоронили 5 января с воинскими почестями как героя. По словам главы Серовского городского округа Василия Сизикова, Молодцов до попадания на фронт отбывал наказание за тяжкое преступление. «Душегуб», – сказал Сизиков.

В картотеке Серовского суда есть приговор, вынесенный Молодцову в марте 2017 года. Согласно документу, Молодцов вместе со своей сожительницей жил у пожилой матери, чтобы ухаживать за ней. Он злоупотреблял алкоголем и в один из вечером, будучи пьяным, забил мать до смерти.

«В состоянии алкогольного опьянения Молодцов С. Г. находился в квартире со своей престарелой матерью. Он нанес руками и ногами не менее шести ударов в область головы, туловища и конечностей», – говорится в тексте приговора. Он сломал матери челюсть, плечо, разбил лицо и голову. Из-за травм пенсионерка умерла. Молодцов на суде отказался признать вину, утверждая, что мать сама случайно упала. До этого Молодцов был судим по той же статье – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».