Помощник Кадырова призвал россиян объединяться в дружины для предотвращения диверсий ВСУ

  Заместитель командующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР и помощник главы Чечни Апты Алаудинов призвал россиян из-за ситуации на Украине и угрозы диверсий на территории России объединяться в «народные дружины» и после работы выходить на охрану своих населенных пунктов и домов. Об этом он сказал в эфире программы «Полный контакт» Владимира Соловьева.

«Сегодня абсолютно все расслабились, все спокойно пошли легли спать, в то время, когда на самом деле и должна быть мобилизация. И все как раз и должны работать на победу нашего государства», — высказал мнение Алаудинов.

Он отметил, что человек, который постоянно тренируется с оружием в руках, внутренне будет лучше готов при необходимости отправиться на передовую или столкнуться с войной.

Алаудинов также посетовал на то, что часть населения России полагают, что «вообще ничего не происходит» и живут обычной жизнью.

Ранее Алаудинов заявлял, что Россия находится в «стадии третьей мировой войны» и эту информацию нужно «четко доносить» до россиян.

Источник: https://www.gazeta.ru/army/news/2023/01/12/19465801.shtml

7
627
-5