Россиянин, убив сестру и мать, взорвал квартиру в Москве

На модерации Отложенный

Следователи определились с основной версией трагедии, которая произошла в одной из столичных многоэтажек. Там мужчина расстрелял из ружья свою мать и сестру, а затем организовал пожар, чтобы скрыть улики.

Это последствия далеко не бытового пожара. До того как квартира в многоэтажке на улице Дмитрия Ульянова выгорела дотла, здесь случилась жестокая расправа. Позже следователи найдут тела с признаками насильственной смерти. 

Что творилось за закрытыми дверями, соседи даже не могли предположить.  

"Взрыв слышали! Больше никого не знаем, кто там живет, кто обитает. Приличный (хлопок был. – Прим. ред.)! Если я в 5-м подъезде на 13-м услышала!" – рассказала местная жительница.

Взрыв был настолько сильный, что на проезжую часть вылетела оконная рама. Повсюду разбросаны осколки... Вместе с рамой из окна вылетели новогодняя елка и семейный фотоальбом. На снимках – обычная дружная семья. Но на самом деле отношения были не такими хорошими. Следователи установят: 41-летний Александр Желтоухов застрелил из охотничьего ружья сестру Ольгу и мать Надежду Желтоуховых.  

"После этого злоумышленник поджег квартиру и покончил жизнь самоубийством. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего", – сообщила официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Основная версия – семейный конфликт. Известно, что Александр был человеком нестабильным. Долго нигде не работал, часто появлялся на сайтах знакомств, четырежды был женат и всегда разводился. 

В распоряжении РЕН ТВ появилась запись, на которой его последняя супруга рассказывает про отношения с сестрой и матерью.

"Когда они были все вместе, там была напряженная обстановка. Но я не слышала никогда конфликты. Могла немного общаться с его мамой, его сестрой. Получается, когда он был не в настроении, потому что он всегда был в страхе, что его убьет сестра как-то, подставит, еще что-то", – плачет девушка. 

Вероятно, Александр Желтоухов хотел заполучить эту самую квартиру, которая осталась пустой после смерти пожилой родственницы. Но помешала сестра, которая накануне вернулась из Северной столицы. После тяжелого развода вместе с дочкой она решила жить с мамой, что, видимо, сильно не понравилось брату. 

Кстати, буквально за две недели до смерти Ольга в социальных сетях выкладывала мотивационные ролики. И была рада, что начала новую жизнь. У погибшей осталась 12-летняя дочь. 

Ее брату Александру посмертно назначили психолого-психиатрическую экспертизу. По документам еще несколько месяцев назад он был абсолютно здоров. По крайней мере, разрешение на оружие ему удалось продлить.

Очевидцами произошедшего стали не только жильцы этого дома, но и прохожие, которые едва сами не пострадали.