«Россия оказалась слабой»: Бывший идеолог «Единой России» предупредил об угрозе поражения на Украине


«Россия оказалась слабой»: Бывший идеолог «Единой России» предупредил об угрозе поражения на Украине

Бывший депутат Госдумы и ответственный за идеологию «Единой России» Сергей Марков заявил, что военная операция президента РФ Владимира Путина на Украине показала слабость России и грозит для нее катастрофическими последствиями.

Об этом он заявил в интервью «Бизнес Онлайн». По его словам, военная операция, которая планировалась как блицкриг, превратилась в «долговременную операцию» с большим количеством жертв и миллионами беженцев.

Произошла «перезагрузка однополярного мира» и «значительное усиление США, которые показали свою огромную мощь и эффективность». «Россия оказалась слабой. По сути дела, американцы нанесли поражение Российской армии руками украинской во многих местах», – сказал Марков.

По его словам, утверждения Путина и прочих чиновников о том, что у России много союзников, не соответствуют действительности.

«Мы вообще не ожидали, что Китай займет гипертрофированный нейтралитет. Нам хотелось, чтобы Пекин занимал более союзническую позицию», – сказал Марков.

«Никто не хочет стать союзником того, кто потерпит поражение», – пояснил бывший идеолог «Единой России». Россия не смогла взять под контроль большую часть территории Украины и запоздала с мобилизацией населения и экономики.

При этом Марков не считает ошибкой военную операцию на Украине. «Путин ошибся, что не ввел войска на Украину в 2014 или 2015 году», – отметил он. «Вот это была главная ошибка. И все разговоры о том, что мы были не готовы, просто сказка. Это украинский режим был не готов к такому сопротивлению, как сегодня», – заключил Марков.

Однако теперь речь идет уже о «серьезной угрозе» поражения России. «Военные действия могут перейти на территорию РФ с угрозой оккупации страны, разделения ее на несколько частей вплоть до краха российской государственности» или «ликвидации РФ как независимого государства вообще», предупредил бывший идеолог «Единой России».

Источник: https://kapital-rus.ru/news/392766-rossiya_okazalas_slaboi_byvshii_ideolog_edinoi_rossii_predupredil_ob/

8
1791
3