Файзуллин: новые жилые дома будут появляться в Мариуполе каждый день в ближайшие два года

На модерации Отложенный

 

Новый построенный жилой дом в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 26.12.2022

 Новые жилые дома будут появляться в Мариуполе практически каждый день в ближайшие два года, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. 

Он в воскресенье вместе с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным посетил Мариуполь и Волноваху. В Мариуполе вручили ключи от квартир в недавно построенных многоэтажках, открыли восстановленную школу №27 и наградили строителей, восстанавливающих ДНР, знаками "Почетный строитель России". 

 "Такие объекты практически каждый день будут появляться в эти ближайшие два года. Я думаю, что за два года мы совершенно изменим облик города Мариуполь", - сказал Файзуллин. 

                                                                                                                                                                                                                                       "Мне очень понравилось то, что город стал живой.

Да, еще много надо сделать в Мариуполе и в других населенных пунктах для восстановления, но самое главное, что процесс очень активно идет, и мы эту задачу выполним в самые ближайшие сроки", - добавил министр. 

В Волновахе, помимо строительных объектов, Файзуллин и Пушилин посетили Дворец культуры имени Героя России Владимира Жоги, где министр передал командиру подразделения 383-й Шахтерской дивизии полковнику Константину Кузьмину дроны. 

"Успешно их вам использовать ради нашей победы", – сказал Файзуллин.