Соловьев показал, как проходит Боевое слаживание экипажей танков Т-14 «Армата» на Донбассе

На модерации Отложенный

Соловьев показал, как проходит боевое слаживание экипажей танков Т-14 «Армата» на Донбассе

Известный российский телеведущий Владимир Соловьёв побывал на Донбассе и посмотрел, как проходит боевое слаживание экипажей танков Т-14 «Армата» в зоне проведения СВО перед началом их участия в настоящих боевых действиях. Сюжет был показан 25 декабря в процессе программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». 

 Журналист отметил, что давняя мечта российских военнослужащих увидеть Т-14 «Армата» не только на параде, а проходящей боевое слаживание, стала реальностью.

Он уточнил, что не станет конкретизировать местность, где снималось видео, но заверил, что количество этих танков было существенным.

   Соловьев пояснил, что наблюдал за деятельностью целого танкового батальона. Видел работу их не только по одиночке, но и совместно. И конечно, машина вызывает чувство эстетического восхищения – добавил Соловьёв. 

Он подчеркнул, что экипажи этих танков состоят из серьезнейших профессионалов и мастеров своего дела. Именно им предстоит по достоинству оценить уникальную разработку российского ВПК. В тяжелой гусеничной боевой машине экипаж изолирован от топлива и боеприпасов в особой бронекапсуле. Поэтому вероятность выживания экипажа очень высока. Танкисты – это особые люди – сказал Соловьев.