Вооруженная россиянка рвалась на СВО, а попала в психбольницу

На модерации Отложенный

В Ленинградской области женщина с карабином «Сайга» в рюкзаке попыталась прорваться на территорию учебной базы военной академии связи в Сертолово. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

Как пишет издание, 24-летняя мать двоих детей заявила, что неделю назад приехала из Ярославля в Санкт-Петербург для встречи с офицером, который якобы пообещал отправить россиянку в зону специальной военной операции (СВО). По словам женщины, в августе из этой же части на Украину уехал ее муж.

Военнослужащие вызвали медиков, которые забрали нарушительницу с территории академии. Однако женщина сбежала и вернулась к воротам части с тем же требованием. По данным авторов поста, после этого россиянку поместили в психбольницу в поселке Ульяновка.