Стрелков: Киевский режим «поздравит» Кремль с Новым годом массированным ударом ВСУ по территории России

На модерации Отложенный

Стрелков: Киевский режим «поздравит» Кремль с Новым годом массированным ударом ВСУ по территории России

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков в беседе с НСН выразил мнение, что киевский режим попытается нанести мощный удар по территории России под Новый год. Также возможны теракты и диверсии.

Стрелков считает, что так киевский режим собирается «поздравить» Кремль с Новым годом. Кроме того он полагает, что никаких мирных переговоров или перемирия между Россией и Украиной в ближайшем будущем не будет. Стрелков добавил, что урегулирование конфликта станет возможным в случае, когда одна из сторон потерпит поражение.

«Перемирие между Россией и Украиной возможно только в том случае, если одна из сторон будет считать себя потерпевшей поражение и будет готова пойти на перемирие, плавно перетекающее в капитуляцию», – сказал он.

Помимо этого Стрелков заявил, что ВСУ готовят новое наступление на Запорожском направлении, а бои в районе Артемовска, Марьинки и Бахмута не принесут радикального изменения ситуации для российской армии, то есть прорыва фронта не будет, все сведется к боям на истощение.

В заключении он рассказал, что ракетные удары ВС РФ по украинской инфраструктуре дают определенные результаты и оказывают влияние на ход боевых действий, однако, они не имеют решающего значения. Дело в том, отметил Стрелков, что Европа стала для Украины «огромным тылом», потому что оттуда киевский режим получает все необходимое для продолжения вооруженного конфликта, восполняя потери.