Путин приехал на восстановленный Крымский мост

На модерации Отложенный

     

Путин приехал на восстановленный Крымский мост

Президент РФ Владимир Путин вместе с Маратом Хуснуллиным проехался по Крымскому мосту. Перед этим его два месяца восстанавливали после взрыва грузовика, который обрушил два пролета дорожного полотна.

Вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту России об окончании работ по восстановлению Крымского моста.

«Где у нас ремонтные работы?» – спросил Путин Хуснуллина за рулем Mercedes. «Ремонтные работы в девяти километрах отсюда, перед аркой», – ответил Хуснуллин.

«Мы едем по правой стороне. Левая сторона моста, как я понимаю, в рабочем состоянии, но тем не менее ее нужно достроить. Она немножко все-таки пострадала, нужно довести ее до идеального состояния», – сказал Путин.

Кроме того, главы страны пообщался со строителями, которые занимались ремонтом поврежденного полотна.

8 октября на железнодорожном мосту через Керченский пролив произошел взрыв, в результате обрушилась часть автомобильного моста. Загорелись несколько цистерн с топливом, движение автомобилей и поездов по мосту было приостановлено.

Путин хорошо знаком с профессией водителя – в 90-х он подрабатывал извозом. Об этом президент рассказывал авторам документального фильма «Россия. Новейшая история»: «Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было».