Путин потребовал закрепиться на новых территориях не только военным путем

На модерации Отложенный

        

   

Путин потребовал закрепиться на новых территориях не только военным путем«России нужно закрепиться на новых территориях. Но не только решая военные и политические вопросы – нужна работа с людьми, чтобы они ощущали преимущество от вхождения в РФ», – сказал Путин на встрече с молодыми учеными.

По его словам, ситуация подталкивает страну к внутреннему развитию. «За нефте- и газодоллары можно закупать все, только своего никогда ничего не будет», – подчеркнул Путин на 22-м году правления страной.

«России всегда найдет технологических партнеров, в современном мире ничего «закрутить, как пробку», невозможно», – заверил Путин.

Недавно Россия запросила за нефтедоллары у Индии более 500 наименований комплектующих для самолетов, кораблей и автомобилей. В индийском правительстве заметили, что список «весьма необычен», поскольку России нужно буквально все. Индия – одна из последних крупных стран мира, которая может поставлять России в обход санкций то, что Запад запретил поставлять Москве из-за военной операции на Украине.