Хотят ли "польские" войны?

На модерации Отложенный

Польскому народу есть чем гордиться и строить свое будущее на платформе подвигов предков.

Так поляки проявили мужество и героизм во время второй мировой войны, оказывая сопротивление европейскому фашизму и нацизму и вместе с Красной армией разбив всю фашиствующую Западную Европу.

В послевоенные годы польский народ восстановил разрушенную страну, и Польша из отсталой аграрной страны превратилась в развитую индустриальную державу.

Польский народ может гордиться такими поляками, как Феликс Дзержинский, который проявил себя как государственник во времена становления Советской власти.


Также можно гордиться сыном польского народа маршалом Константином Рокоссовским, блистательным Советским военноначальником, который стал министром обороны Польши.

Если заглянуть вглубь веков, то поляки вместе другими славянскими и не только славянскими народами проявили мужество и героизм в борьбе с рыцарскими ордами кровожадных крестоносцев.


И не секрет, что гитлеровцы, и современные натовцы считают себя идеологическими наследниками различных орденов крестоносцев, которые веками несли народам мира страдания и смерть.

Стоит ли польскому народу гордиться тем, что они в составе натовской орды покоряли и грабили народы Африки и Ближнего Востока, тем самым проходя этапы расчеловечивания?


Или тем, как совсем недавно польские солдаты бесчеловечно вели себя по отношению к беженцам из тех стран, которые были ограблены блоком натовских крестоносцев?

Чего сейчас хотят от польского народа собственные власти?

Отправить поляков умирать туда, где героями считаются убийцы поляков, евреев и белорусов? Чтобы стать соучастниками тех, кто считает героями убийц детей Хатыни и других белорусских деревень?

Польской власти мало земли, природных ресурсов и нужны еще земли соседних государств?

Поляки, собираясь воевать стали нацистами и не считают белорусов людьми, как не считали нас за людей тевтоны, гитлеровцы и натовцы?

Хотят ли польские люди войны, чтобы умирать за интересы тех, кто самих поляков за людей не считает?

Егор Купринович