Германия начнет готовиться к войне с Россией

На модерации Отложенный


Германия начнет готовиться к войне с Россией

Командование армии ФРГ проведет реформу стратегии бундесвера и начнет готовиться к вторжению России.

Об этом заявил генеральный инспектор немецкой армии Эберхард Цорн в документе под названием «Оперативное руководство для вооруженных сил», пишет Spiegel.

«На Германию потенциально могут напасть совершено без предупреждения, и это нанесет большой, если не сказать критический, ущерб», – отметил Цорн. Он считает, что стратегию предыдущих 30 лет больше не соответствует актуальным угрозам, поскольку она учитывала в основном заграничные операции.

Теперь в стратегии будет заложено надежное сдерживание потенциального противника, а также готовность к «навязанной войне».

«Война в Европе снова стала реальностью», – заявил Цорн. Поэтому Германия должна сосредоточиться на крупных соединениях войск вместо мобильных спецподразделений. Также Германия не должна рассчитывать на поддержку со стороны США. По словам Цорна, ни ЕС, ни НАТО не могут позволить себе начать планирование и наращивание сил «только после того, как их атакуют».

Канцлер ФРГ Олаф Шольц ранее анонсировал создание самой крупной армии в Европе в рамках НАТО. На модернизацию вооруженных сил Германия собирается потратить 100 млрд евро.