Анатолий Вассерман - о резолюции Генассамблеи ООН о возмещении ущерба Украине.

На модерации Отложенный


Нынешняя международная финансовая система устроена так, что любой взаиморасчёт отражается на корреспондентском счету хотя бы одного банка страны, выпускающей валюту взаиморасчёта. Поэтому с началом нашей операции против террористической организации «Украина» её спонсоры — Соединённые Государства Америки, другие англосаксонские страны, Европейский Союз — заморозили все наши валютные резервы в долларах, евро, фунтах — более трёхсот миллиардов. И с тех пор пытаются их присвоить.

В понедельник общее собрание — Генеральная ассамблея — ООН приняло резолюцию о необходимости возмещения Российской Федерацией ущерба Украине. Девяносто четыре государства проголосовали "за", четырнадцать "против", семьдесят три воздержались, остальные двенадцать не голосовали.

Открытым текстом сообщаю: впервые с 24 февраля Украину поддержало меньше половины ООН. Похоже, до всего мира понемногу доходит, кто на самом деле контролирует юго-запад Руси.

Несколько предыдущих антирусских резолюций приняты только вследствие открытого давления Соединённых Государств Америки — главной крыши всех террористов мира. И то лишь потому, что никого ни к чему не принуждают.

 По уставу ООН обязательны к исполнению только решения Совета безопасности, а общего собрания — лишь рекомендательны. В частности, нынешняя резолюция — цитирую — «рекомендует создание её членами в сотрудничестве с Украиной международного реестра нанесённого ущерба, который будет служить задокументированным свидетельством заявляемого урона, потерь и ранений» и далее «понесённых в результате международно-противоправных действий Российской Федерации на Украине или против неё, а также для продвижения и координации сбора данных».

Открытым текстом сообщаю: по жилым кварталам и жизнеобеспечивающей инфраструктуре бьёт коллективный Запад руками вооружённых формирований, подконтрольных Киеву. Мы же уничтожаем только то, что враг использует для войны. А когда освободим от террористов юго-запад Руси, восстановим его сами. Вместе с местными жителями. Безо всяких резолюций.