В Сан-Франциско трансгендерам будут платить по $1200 в месяц за то, что они трансгендеры

На модерации Отложенный

                                                                 В Сан-Франциско трансгендерам будут платить по $1200 в месяц за то, что они трансгендеры Трансгендерные жители Сан-Франциско будут получать пособия согласно новой программе гарантированного дохода. Об этом пишет портал The Washington Free Beacon со ссылкой на слова мэра города Лондон Брид.

По информации издания, малоимущие трансгендеры в ближайшее время начнут получать муниципальные средства по "Программе гарантированного дохода для транс-людей" (The Guaranteed Income for Trans-people, GIFT). Ежемесячное пособие составит 1200 долларов США, оно будет выдаваться в течение 18 месяцев для "разрешения проблемы финансовой нестабильности в транс-сообществах".

"Мы знаем, что наши транс-сообщества сталкиваются с гораздо более высоким уровнем бедности и дискриминации [чем цисгендерные люди – мужчины или женщины]. Поэтому программа будет направлена на поддержку людей в этом сообществе", – заявила мэр Сан-Франциско.

В числе программ гарантированного дохода – "Проект обильного рождения" (Abundant Birth Project, ABP), субсидирующий афроамериканок и женщин-выходцев с тихоокеанских островов во время беременности, а также проект материальной помощи местным художникам.

В США в конкурсе красоты от "Мисс Америка" выиграл трансгендер
В США в конкурсе красоты от "Мисс Америка" выиграл трансгендер

В отличие от прочих программ финансовой помощи, GIFT не устанавливает ограничений на полученные денежные средства. Помимо материальной поддержки, власти Сан-Франциско пообещали горожанам-трансгендерам дополнительное "медицинское и психиатрическое обслуживание".

"Пилотная программа является первой инициативой с гарантированным доходом, ориентированной исключительно на транссексуалов и обеспечит регулярные, безусловные денежные переводы отдельным лицам или домашним хозяйствам, которые соответствуют требованиям. По данным мэрии, программа GIFT предоставит имеющим на это право транссексуалам временный доход и ряд прямых услуг, таких как медицинское и психиатрическое обслуживание, подтверждающее гендерную проблематику, а также финансовый коучинг", – передает местная радиостанция KTLA.

Желающие получить пособие для транс-людей должны представить к декабрю специальную заявку. Соискателю при заполнении документа нужно выбрать один из 97 различных гендеров и 18 местоимений.

Ранее правительство РФ поддержало законопроект Александра Хинштейна об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии. Инициативу депутаты Госдумы направили в кабмин в августе.