До пожара в ресторане в Костроме произошла массовая драка

На модерации Отложенный

                                       

                             Посетители ночного кафе-клуба «Полигон» в Костроме устроили массовую драку до пожара, жертвами которого стали 15 человек, сообщили в правоохранительных органах.           

Словесный конфликт между некоторыми посетителями ночного клуба перерос в массовую драку, сообщил источник ТАСС, уточнив, что отношения к пожару данный инцидент не имеет. Несколько участников потасовки пострадали, добавил источник. 

Между тем прокуратура Костромской области подтвердила, что одной из вероятных причин пожара в кафе «Полигон» в Костроме стало использование пиротехники. 

Информация о возгорании в кафе поступила в 02.37 мск 5 ноября, 250 посетителей были эвакуированы, произошло обрушение кровли на площади 3,5 тыс. кв.

метров. По последним данным, погибли 15 человек, еще четверо пострадали. Возбуждено уголовное дело. 

Как сообщила РИА «Новости» представитель ГУ МЧС по Костромской области, эвакуированные из дома рядом с загоревшимся рестораном люди вернулись в свои квартиры. Она отметила, что в настоящее время пожарные производят дотушивание возгорания. 

В свою очередь губернатор Костромской области Сергей Ситников сообщил в своем Telegram-канале, что в пять человек получили в результате пожара легкие травмы, им оказали необходимую помощь. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Глава региона поручил оказать необходимую помощь семьям погибших.