Экс-советник ЦРУ заявил о лжи про Путина в американских СМИ

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин на  XIX заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 04.11.2022

Американские и британские спецслужбы распространяют недостоверную информацию про заявления Владимира Путина. Об этом в статье для Daily Reckoning написал экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

По его словам, американские элиты утверждают, что президент России угрожал применить тактическое оружие на Украине. "Это ложь. Путин никогда такого не говорил", - отмечает Рикардс.

Он считает, что пропагандисты в США и Великобритании запустили "психологическую операцию", переврав слова российского президента про оружие массового уничтожения.

После этого, добавляет Рикардс, в западных СМИ начали приписывать Москве планы применить на Украине "грязную бомбу".

В статье также подчеркивается, что ЦРУ и МИ-6 постоянно распространяют дезинформацию относительно России, которая в том числе публикуется в Washington Post, NBC News и New York Times.


Ранее экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что слова бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса о необходимости направить на Украину солдат из западных стран показывает, что Россия одерживает победу.