Мобилизованные сахалинцы учатся стрелять из гранатометов

На модерации Отложенный

 Виктор Антонюк/РИА «Новости»

Мобилизованные сахалинцы на стрельбище «Троицкое» практикуются в стрельбе из гранатометов, сообщается на сайте Минобороны России.

«Офицеры армейского корпуса Восточного военного округа рассказывают военнослужащим устройство и боевые возможности гранатомета АГС-17 «Пламя», обучают расчеты тактике действий на поле боя. Военнослужащие учатся поражать мишени имитирующие скопление живой силы условного противника. Кроме того, в ходе практических занятий гранатометчики выполняют боевые стрельбы из гранатомета РПГ-7В по мишеням, имитирующим бронетехнику условного противника», — говорится в сообщении.

Также мобилизованные тренируются ориентированию в условиях сложной пересечённой местности и постоянно меняющейся тактической обстановки. С военными проводятся занятия по маскировке на местности, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях, как в светлое, так и в темное время суток.

Ранее мобилизованные Восточного военного округа завершили курс тренировок по пилотированию беспилотников квадрокоптерного типа.

До этого мобилизованные в Ставропольском крае изучили методы работы со взрывными устройствами и минами различных типов на полигоне Южного военного округа.

Накануне Минобороны России обнародовало съемку занятий по боевой подготовке мобилизованных резервистов на одном из полигонов в тылу специальной военной операции.

На кадрах видно, как бойцы стреляют по светящимся мишеням из автоматов, боевых разведывательных машин БРМ-2АМ и танков Т-80.
Отмечается, что дальность поражения целей достигала 2 км, стрельба проводится как с применением приборов ночного видения, так и без них.