Володин призвал завершить мобилизацию в течение двух недель

На модерации Отложенный

  

Володин призвал завершить мобилизацию в течение двух недель

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал завершить мобилизацию в течение двух дней и провести ее в соответствии с федеральными законами, а также указами президента. К кому он обращается с призывом, Володин не уточнил.

«Частичная мобилизация должна завершиться в течение 2 недель. Важно, чтобы она прошла в соответствии с федеральными законами, указами Президента РФ, нормативными актами», – написал в своем телеграм-канале Володин.

Он признал, что «возникают разные ситуации» и предложил обращаться к нему в комментарии с проблемами.

«Нам необходимо сделать всё, чтобы частичная мобилизация решила поставленные задачи и достигла своих целей. Можете писать в комментариях. Сообщения изучаются», – отметил Володин. «Мимо проблем никто проходить не будет», – пообещал он.

В конце прошлой недели президент РФ Владимир Путин заявил, что мобилизация закончится «примерно через две недели». Он также отметил, что из 300 тыс. человек мобилизовано уже 222 тыс. Его заявление прозвучало 14 октября, а 4 октября министр обороны Сергей Шойгу говорил, что за две недели с момента объявления мобилизации было призвано более 200 тыс. Из этого может следовать, что с 4 по 14 октября темпы мобилизации упали в 10 раз.

С 1 ноября в России начинается осенний призыв в армию, который перенесли из-за мобилизации на месяц.