Матери попросили Путина отправить на фронт 2,5 млн силовиков вместо их сыновей и мужей

На модерации Отложенный


Матери попросили Путина отправить на фронт 2,5 млн силовиков вместо их сыновей и мужей

«Совет матерей и жен» написал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросил отправить на фронт на Украину силовиков вместо не умеющих воевать сыновей и мужей. Всего в России 2,5 млн различных силовиков.

Об этом говорится в обращении «Совета матерей и жен». По словам женщин, полицейские, омоновцы, росгвардейцы и сотрудники ФСБ умеют обращаться с оружием и лучше подготовлены для участия в войне, чем обычные гражданские люди, которых забирают на фронт в рамках объявленной Путиным мобилизации.

Также женщины отмечают, что все силовики «давали присягу», а их прямой долг и обязанность – «спасение страны и народа». «Расходы на содержание силовых ведомств увеличиваются с каждым годом. Все это должно быть продуктивно использовано в такой тяжелый для страны момент», – написали матери.

Ранее отправить «армию» силовиков, которая насчитывает 2,5 млн человек, на фронт вместо обычных граждан предложил глава Чечни Рамзан Кадыров. Но Путин к этому не прислушался – по словам источников в Кремле, силовики нужны для подавления протестов внутри России.