ВЦИОМ: 77 процентов россиян заявили, что доверяют итогам референдумов

На модерации Отложенный


Фото: Егор Алеев / ТАСС

Больше трех четвертей россиян заявили, что доверяют итогам референдумов по присоединению новых территорий. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Там уточнили, что проведенным в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях референдумам доверяют 77 процентов опрошенных.

«По мнению 77 процентов информированных россиян, референдумы прошли честно, без серьезных нарушений. Уверены в обратном 11 процентов. Примерно столько же затруднились с ответом/не отвечали на этот вопрос (12 процентов)», — говорится в результатах исследований.

Материалы по теме:

«В Российской Федерации — 89 субъектов»Госдума одобрила вхождение в Россию ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей3 октября 2022

Путин подписал договор о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России.Что нужно об этом знать? 30 сентября 2022 

«Важно доказать заболевание» Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли с 23 по 27 сентября.

Подавляющее большинство жителей проголосовало в пользу присоединения к России.

30 сентября президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областей. Церемония подписания договоров прошла в Георгиевском зале Кремля, где в 2014 году состоялась церемония подписания аналогичного договора с Крымом.