Валуев получил повестку в военкомат и пообещал явиться через неделю


<a href=Валуев получил повестку в военкомат и пообещал явиться через неделю" title="Валуев получил повестку в военкомат и пообещал явиться через неделю" class="fr-fic fr-dii fr-draggable">

Бывший боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев рассказал, что получил повестку в рамках мобилизации. Но в военкомат он собирается только на следующей неделе. Поедет ли он на фронт, депутат не уточнил.

Об этом он рассказал «Известиям». «Единственное, что мои коллеги – молодцы, они на воинский учет встали в Госдуме и получили повестку здесь, а мне надо ехать домой. У нас очень много выездных заседаний было, повестка пришла прямо перед поездкой в Донбасс, и меня дома не было. На следующей неделе я поеду обязательно, явлюсь в военкомат», – сказал Валуев.

Повестка обязывает вызванное лицо явиться в четко назначенное время, а не выбирать его на свое усмотрение и в зависимости от работы. Более того, Валуев как депутат освобожден от «частичной» мобилизации, под которую попадают все россияне, кроме представителей власти. Депутаты могут отправиться на фронт только как добровольцы.

В качестве добровольцев на Украине пожелали поехать зампред Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред Комитета по обороне Дмитрий Саблин и зампред Комитета по экономической политике Сергей Сокол.

Источник: https://kapital-rus.ru/news/390480-valuev_poluchil_povestku_v_voenkomat_i_poobeschal_yavitsya_cherez_ne/

3
260
-2