Шойгу назвал «сознательным решением» замедление СВО на Украине. Появился шанс Европу ушатать?

На модерации Отложенный

Министр обороны Сергей Шойгу утверждает, что Россия сознательно замедляет темпы спецоперации на Украине, чтобы минимизировать число гражданских жертв. Об этом он сказал на совещании глав Минобороны стран — участниц ШОС.

Знаете, тут чего-то припомнился старый советский анекдот:

В эпоху проведения ядерных испытаний, газеты СССР обычно приводили коротенькую справку, примерно следующего содержания - «Проведено испытание ядерного заряда мощностью от 15 до 150 килотонн». И вот однажды западные журналисты поинтересовались у Минобороны Советского Союза – «А почему у вас такие большие расхождения в цифрах?» На что получили прямой и четкий ответ: «Мы то думали, что это 15, а оно как звезданет!»

Да простит меня нынешнее Минобороны, но у меня по простоте душевной, закралась мыслишка, что вначале хотели только Украину «денацифицировать», а потом, когда выяснилось, что по ходу дела можно еще и Европу вместе с НАТО основательно ушатать, то темпы спецоперации решили замедлить.

А все потому, что по давней традиции, с европейским ворогом лучше по зиме бороться. Уж больно они нашего «генерала Мороза» боятся!  

И пока, должен вам заметить, все вполне даже неплохо складывается. Враг уже в панике, перестал мыться, свечами, консервами и дровами впрок запасается. Осталось теперь только холодов дождаться, а там и посмотрим, насколько европейской солидарности хватит, вместе с прочими «незыблемыми принципами».

Александр Рохмистров