Посольство России в США выразило негодование из-за реакции Госдепа на убийство Дугиной

На модерации Отложенный

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Посольство России в Вашингтоне выразило негодование в связи с русофобскими заявлениями Госдепа про убийство журналистки Дарьи Дугиной. Об этом следует из опубликованного комментария дипмиссии.


Ранее официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс, комментируя гибель Дугиной, заявил, что США не исключают версию "операции под чужим флагом" со стороны России

"У нас вызывает глубочайшее негодование, что американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы вновь транслировать набор безответственных русофобских заявлений", — подчеркнули в посольстве.

Отмечается, что представители администрации Байдена не подвергают сомнению высказывания украинских деятелей о "непричастности" Киева к убийству.

"Этот теракт не может быть поводом для очередных бесстыдных инсинуаций со стороны госдепартамента", — заключили в дипведомстве.

                                   

Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. ФСБ заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель — гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ведомства, после покушения она с ребенком уехала в Эстонию через Псковскую область. Следственный комитет не исключает, что, помимо Вовк, к убийству могли быть причастны иные лица.

Владимир Путин наградил Дарью Дугину орденом Мужества посмертно.

Здание посольства России в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 21.08.2022  Посольство России призвало США ликвидировать свое химическое оружие