Запад трубит об ужасах грядущей зимы, дабы по весне объявить себя победителем в «холодной войне-2»?

На модерации Отложенный

Знаете, читая в Рунете статьи западных авторов, с апокалиптическими предсказаниями о грядущей зиме, я, грешным делом, подумал, что это наши «стражи интернет-пространства» специально подобные подборки готовят, а вот та же Европа, не столь бурно реагирует на подобные страшилки и как ни в чем ни бывало, живет обычной размеренной жизнью.

Решил на всякий случай проверить и ознакомился с передовицами некоторых ведущих европейских изданий. Вот хотите верьте - хотите нет, но и они и впрямь на своих страшилках основательно за морочились. Конечно, не с таким жестким информационным напором, как это у нас порою преподносится. Однако, что называется - факт остается фактом.

И я как-то призадумался – а зачем они своего обывателя вгоняют в полу истеричное состояния, не пытаясь при этом успокоить и объяснить, что у руководства есть четко продуманный план, как преодолеть все трудности?

Уж не знаю, чего они там на самом деле задумали, но как мне показалось, западные элиты решили представить все происходящее, как очередную победу над Россией в холодной войне.

Только упомянутая «холодная война», в данном случае, будет трактоваться в прямом – температурном аспекте.

Ну а по весне, в какой-нибудь теплый погожий денек, они устроят у себя в Брюсселе грандиозные празднества, по случаю победы в той самой «холодной войне». Повсюду будут лозунги и транспаранты с надписями – «Мы выстояли!», «Нас не сломили!», «Назло России и не такие морозы выдержим!», ну и так далее.

Конечно, это будет уже несколько другая Европа – с более жесткой, можно даже сказать репрессивной властной системой. А по-другому, хоть как-то пристойно зиму пережить не получится.

В общем, посмотрим, как дальше ситуация развиваться станет. Хотя некоторые немецкие издания, уже несколько сместили акценты и принялись во весь голос заявлять, что распространением панических слухов среди европейского населения, занимаются исключительно представители российских спецслужб.

Александр Рохмистров