В Испании расследуют уже более 260 жалоб об уколах шприцами в общественных местах

На модерации Отложенный

Cadena SER: в Испании полиция расследует уже более 260 жалоб об уколах шприцами в общественных местах 

h-mat-img

Фото: wikipedia.org/Flickr/Syringe 5 With Drops 

Уколы шприцами в общественных местах становятся серьезной проблемой в Испании, правоохранительные органы изучают уже более 260 жалоб. Чаще всего это происходит с женщинами в ночных клубах. Задержанных до сих пор нет и силовики не смогли составить типологию этих событий. Об этом информирует радиостанция Cadena SER.

По данным радиостанции, на данный момент Гражданской гвардии и Национальной полиции известно о 203 жалобах за период с 3 июля по 10 августа, к которым следует добавить ещё как минимум 59 случаев, 23 из которых зарегистрированы в Каталонии, 20 — в Наварре и 16 — в Стране Басков. Известно, что во всех случаях токсикологические отчеты были отрицательными, а также после нападения не было совершено других преступлений.

Во всех случаях, зарегистрированных Министерством внутренних дел, было подтверждено наличие прокола, но ни в одном из них не были зафиксированы следы какого-либо химического вещества, все тесты были отрицательными. Отмечается, что правоохранительные органы ещё не составили типологию этих событий, так как ни один из предполагаемых нарушителей не был арестован.

Ранее сообщалось, что десятки женщин в Испании в толпе незаметно укололи шприцами с неизвестным веществом. Издание El Mundo сообщало о подобных случаях в Андалусии, Арагоне, на Балеарских островах, в Валенсии, Кантабрии, Кастилии-Ла-Манчи, Каталонии, Наварре и Стране Басков. Женщины и девушки почувствовали укол на людных туристических улицах или дискотеках. Пока только у одной несовершеннолетней в крови обнаружили неизвестный токсин. Полицейские пытаются понять суть действий преступников.