Камчатский экс-депутат Игорь Редькин заплатит штраф за убийство человека

На модерации Отложенный

Штраф и ограничение свободы на срок в девять месяцев получил камчатский бывший депутат и миллиардер Игорь Редькин (на фото) за то, что на охоте убил человека.

Редькина признали виновным по двум статьям - о причинении смерти по неосторожности и о незаконной охоте. Изначально ему было предъявлено обвинение в убийстве, но затем статью переквалифицировали.

Напомним, что в августа прошлого года Редькин заявил, что случайно застрелил человека, когда пытался выгнать медведя из села.

Жертвой стрельбы стал 30-летний местный житель, получивший 2 августа огнестрельное ранение на свалке в районе поселка Озерновский Усть-Большерецкого района. Пострадавший скончался в больнице.

Отметим, что Редькин, входящий в 20-ку богатейших госслужащих по версии Forbes, в 2021-м указывал официальный доход за три года свыше 1,5 млрд рублей. Редькину принадлежит сеть рыбопромышленных и авиационных предприятий, в том числе «Витязь-Авто» и «Витязь-Аэро». После инцидента депутат приостановил свое членство в «Единой России» и снял свою кандидатуру с выборов.