Глава ЦИК обвинила Запад в попытке сорвать переизбрание Путина в 2024 году

На модерации Отложенный

Запад собирается помешать проведению выборов президента в 2024 году, поскольку западные страны ведут против России «необъявленную войну».

Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова на образовательном форуме «Территория смыслов». «Англосаксонский коллективно деградирующий Запад ведет против России необъявленную войну. На грани фола, грубо, истерично, я бы даже сказала, иступленно», – рассказала Памфилова.

В то же время, по ее словам, «оппоненты за рубежом не проявляются, затаились». Памфилова утверждает, что на Западе ведется «серьезная работа» по срыву и дискредитации выборов, которые пройдут 11 сентября этого года.

Она пожаловалась, что российские выборы получили репутацию несвободных и недемократичных из-за того, что западные правительства регулярно сообщают о фальсификациях. «Это вбивалось в голову, чтобы мы постоянно оправдывались», – призналась Памфилова.

По ее словам, Запад выделяет «очень большие деньги», чтобы «держать наши выборы под колпаком». «Для того чтобы можно было проводить своих политиков, которые тоже находятся у них, как у кукловодов, под влиянием», – сказала Памфилова.