Песков заявил, что всю Украину необходимо освобождать от неонацизма

В Кремле полагают, что необходимо в целом освобождать украинскую территорию от «неонацистских настроений». Об этом в четверг, 28 июля, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

Таким образом официальный представитель Кремля прокомментировал слова главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина о том, что время освобождать украинские города уже пришло. 

— И необходимо принять меры, которые, собственно, и принимаются в русле специальной военной операции, для того, чтобы защитить людей в ЛНР и ДНР, — цитирует Пескова ТАСС.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев 5 июля заявил, что цели российской спецоперации на Украине будут достигнуты, несмотря на военную помощь, которую западная сторона оказывает Киеву. По его словам, цели спецоперации заключаются в защите людей от геноцида со стороны украинских властей, демилитаризации Украины и обеспечении ее нейтрального статуса. 

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий.

Источник: https://vm.ru/news/984875-peskov-zayavil-chto-vsyu-ukrainu-neobhodimo-osvobozhdat-ot-neonacizma

29
279
0