Убийство Буданова – заказное. Его след привел в Чечню

 

Следствие по делу об убийстве полковника Буданова пришло к выводу, что преступление было заказным и что следы его ведут в Чечню. Об этом сообщил Росбалт со ссылкой сразу на несколько источников в правоохранительных органах и спецслужбах.

Расследованием установлено, что это не первая попытка убить Юрия Буданова. Следствие установило, что впервые планировалось убить Буданова весной 2009 года на территории Ростовской области, сразу после освобождения экс-полковника из колонии. Новая попытка в 2011 году увенчалась успехом.

Преступники получили установочные данные о месте пребывания Буданова, причем эти данные злоумышленники получили от сотрудника правоохранительных органов московского региона. О такой услуге правоохранителя попросили его знакомые из Чечни.

Источники утверждают, что в деле Буданова многое прояснилось, однако если исполнители скорее всего будут задержаны, то удастся ли привлечь к ответственности «заказчиков», большой вопрос. Также источники выражают уверенность, что спланировано данное преступление было на территории Чеченской Республики».