В России начались массовые увольнения: почему молчат Голикова, Котяков и Мантуров?

На модерации Отложенный

На фоне санкций в России усиливается безработица,  общее положение  в экономике по прежнему оставляет желать лучшего, из России одна за  другой уходят Иностранные компании, автозаводы приостановили производство, причем именно  Иностранные, которые производили наиболее технологичную автомобильную продукцию, поставки импорта сокращаются, а на складах предприятий все меньше и меньше запасов расходников и материалов. Проклиная санкции Российская экономика замирает в ожидании чего-то сокрушительно  ужасающего.

Министерства мыльных пузырей?

Госпожа Голикова ответственная за социальную политику пишет отчеты Мишустину и Путину попутно зарабатывая вместе с супругом в общий котел почти 304 миллиона рублей, Мантуров  идет на повышение сохраняя свой пост в Министерстве провальной промышленности (с общим семейным доходом 757 миллионов рублей),  а министр труда и социальной защиты Котяков уверяет,что безработица в России рекордно низкая за всю историю!!! Как такое может быть?! (при этом Общий семейный доход у них с супругой  30,2  млн рублей).Фото взято из открытых источников 

  Долго же в России надували этот мыльный пузырь, под название Российская экономика

  Вот вам некоторые данные по предприятиям, которые закрылись:  

  • завод БМВ в Калининграде обеспечивал работой ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК !  И  ОН ЗАКРЫТ! 
  • Завод Рено в Текстильщиках - 4 тысячи человек, частично закрыт, обещают модели Москвич, но воз и ныне там...
  • Компания Макдональдс обеспечивала работой почти 70 тысяч человек, а их преемница "Вкусно и точка" открыла Рестораны в нескольких городах, там их с десяток, в основном это Петербург и Москва. И дела , я вам скажу у них идут не очень, бизнес не хочет расти, все смотрели на раскрученный Бренд Макдональдса! 
  • Компания Дженерал Электрик( электрооборудавание и автоматика)  - это почти 3 тысячи человек включая представительства в регионах, прекращает работу в России.
  • Компания Коматсу( карьерная техника, бульдозеры, погрузчики и тд) - почти 3000 тысячи человек включая представительства а регионах 
  • Компания Катерпиллар (карьерная техника, бульдозеры) , около 2 тысяч человек включая представительства в регионах 
Всего в РФ до 24 февраля работало 1400 иностранных компаний. Полный список  насчитывает около Семи сотен предприятий, фирм, торговых и производственных обьединений, которые или приостановили или  полностью закрыли свою деятельность в России, это компании из разных сфер, от высоких технологий  как Авиастроение  и микроэлектроника, связь, до  производства и продаж одежды и обуви.  В каждой их этих компаний работали люди. от нескольких сотен до десятков тысяч человек.

   Исходя из выше изложенного, Объясните мне, как может получится, что в декабре 2021 года при вполне обычном функционировании экономики России, когда еще никто от нас не убегал  сверкая пятками боясь попасть под санкции, безработных в России было ТРИ МИЛЛИОНА 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!  А уже к лету 2022 года безработица плавно снизилась до ТРЕХ МИЛЛИОНОВ И НИЖЕ!!!  Хотите, я вам такой график нарисую минут за 15 ? Принимаю заказы на любую статистику))) Бесплатно сделаю все в лучшем виде ! 

  Нарисую Гораздо красочнее  и быстрее, чем  Антон Олегович Котяков, художествующий красивые графики  за зарплату в  21.8 миллион рублей (2021г) и 27 миллионов рублей (2020г), причем тратит на это недели, месяцы и десятки миллионов рублей  бюджетных средств.

Кстати, над графиком также  трудился глава Росстата Сергей Галкин за зарплату около 10 млн рублей, все они занимали время  толпы  сотрудников министерств мутная работа которых так же оплачивается, а потом получается вот это: 

Как я писал выше только один закрытый завод БМВ в Калининграде это 30 тысяч  человек  пинком  на улицу!!!  Считаю, что данные рисованные и нам врут, и эти вруны сидят в правительстве ! 

 Недавно пресса и телевидение громко  заявили что Безработица в России сократилась и такого низкого уровня еще у нас в России не было! Интересно, как скоро лопнут эти мыльные пузыри Министерств, которыми столько лет любуется президент? 

 Я бы здесь сказал словами Марка Твена: 

Фото взято из открытых источников: фраза американского писателя Марка Твена. 

Население на грани?

В регионах народ уже "волком воет" , работы все меньше и меньше,  с такими же уменьшающимися зарплатами,  многие рванули сейчас на юг, в Сочи, Краснодар, так как там сезон , много отдыхающих и можно подработать  в такси, кафе, курьерами и тд. Но это не занятость, это работа временщиков  и таких все больше!  Что будет, когда закончится сезон отпусков? Наступит осень и зима? Кстати, а много ли среди ваших знакомых и родственников, кто соблазнился на " работу"  в Нашей горячей точке, где СВО? Это работа? нет! это производство? нет!  Разве можно это считать занятостью населения? нет! 

Я думаю, что сейчас намечается  огромный провал в занятости, основная его фаза начнется осенью, и потенциал безработицы уже огромный. И это не 3 миллиона человек, безработица вырастит раз в 5 , миллионов до 15 !!!

Границы резко закрыли, товаропоток снизился, в России как правило из- за отсутствия производств миллионы граждан занимались продажами, посредничеством и прочими сопутствующими услугами для иностранных компаний, их спектр резко сужается , и работы для многих станет меньше! 
Нет работы это нет дохода , нет дохода,  вы не пойдете в магазин, магазин идет к разорению, или сокращает работников, закрывает  свою сеть и тд. 

 Кстати, я заметил, что в моем  городе Волгограде  уже два Гипермаркета закрылись, один Семейный магнит, другой такого же формата Суперман (местная сеть). Оба обеспечивали работой сотни человек.  А еще полностью закрылась сеть Радеж, здесь еще больше потеряно рабочих мест, около  1000. И это не вся статистика

Но, я согласен, что пол страны у нас трудятся в бюджетных организациях - муниципальные  и  госпредприятия, которые как правило сидят на подсосе госзаказов, что им помогает держаться на плаву, ну и те , я как я считаю свои, "блатные" компании, которые в качестве подрядных опять же сидять на госзаказе. Им да, пока хорошо, но это пока...  

Кризис только начинается

  Да, страна сейчас находится в тяжелом положении. 

 Мы сошлись с Объединенным Западом  буквально "лоб в лоб". И выиграет в этой схватке сильнейший, а не тот, кто за ДЕСЯТЬ ЛЕТ не смог реализовать импортозамещение провалив все, что только можно, как Мантуров, и не тот, кто уничтожая медицину, сокращал население России как Голикова попутно впаривая "выжившим" Арбидол.

Честно говоря, я не понимаю, как Мишустин  и  Путин собираются биться в этой схватке и выиграть с таким персоналом типа  "высшей квалификации" (видимо по градации воровства и безделья высшая) ??? Это Вам не наркомы Сталина типа Орджоникидзе или Кагановича, которые руководили промышленностью в самые тяжелые годы   для Страны во времена ВОВ.