СК РФ назвал возможные причины падения самолета Ан-2 на Кубани

На модерации Отложенный

СК РФ назвал возможные причины падения самолета Ан-2 на Кубани

 Техническая неисправность и ошибка пилотирования рассматриваются как приоритетные версии причин падения легкомоторного самолета Ан-2 в Краснодарском крае, в результате которого погибло два человека. Такое заявление в субботу, 15 июля, сделали в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

«Следствие рассматривает ряд версий произошедшего, в числе приоритетных - ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна», - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что расследование уголовного дела по факту крушения самолета продолжается. На данный момент следователями был произведен осмотр места происшествия, а также были изъяты образцы топлива и назначены необходимые экспертизы.

Напомним, авиакатастрофа произошла вечером в минувшую пятницу, 15 июля, в 22.30 в районе станицы Прочноокопской. Самолет Ан-2 упал, столкнувшись с линией электропередач. Инцидент произошел, когда воздушное судно заходило на посадку. В результате происшествия погиб пилот самолета и его напарник.